Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кошка начинает резвиться в 5 утра?

Снегир [597] 2 месяца назад
2

Дело в том, что для кошек просто утро начинается раньше, чем для людей, я например и лечь спать могу в 5, а кошка в это время уже требует поесть или же просто проявляет активность.

У нас было много кошек, так себя вели только некоторые, а остальные конечно могли просыпаться в это время, но нам спать все же не мешали, например походит по комнате, видит, что мы не встаем, ну и успокаивается часов до 10, чаще засыпает при этом.

Просто не стоит кошку баловать в это время, например кормить, иначе она привыкнет и будет требовать еду в это время уже каждый день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Моей кошке уже около 10 лет, но иной раз спит и тут же резко может встать и начать бегать. Вот такие они. Но чаще она начинает бегать как ошпаренная перед тем сходить в туалет по большому или после того, как облегчится. Судя по всему у неё частые запоры и таким образом она так разгоняет всё то, что у неё не хочет нормально выходить. На радостях и после облегчения может побегать, но так правило пару секунд всего. Возможно у вас тоже с этим как-то связано. Жаль, что у нас с ними языковой барьер и кроме как очевидной просьбы о еде или как у меня: что-то открыть мы нечего из их мяу не понимаем.

Но скорее всего она вас таким образом так будет. Вот у меня кошка когда маленькая была любила рано утром за ногу укусить или поцарапать если увидит из под одеяла. А у знакомых кот рано утром начинает лицо лизать или даже слегка кусать если сразу не встанут чтобы его накормить.

2

А мне кажется, что таким образом ваша кошка пытается вас поднять из постели и что -то для нее сделать..Так одна из моих кошек после того как- простите - сходить в туалет- подходит к кровати и начинает кричать до тех пор пока я не встану и не уберу...

или- когда хочет есть...

0

Разница есть,когда кошка в квартире или в частном доме.В частном доме кошка не причиняет хлопот:переночевала,покормили и пошла гулять.А вот в квартире -целый день в закрытом пространстве разве легко выдержать.Полдня спи и всю ночь спи.И поэтому,наверное они встают рано,как только начинается рассвет.Знакомые делали так:закрывали окно плотными шторами и открывали,когда проснутся сами и кошка думала,что еще ночь и тихо сидела,ждала утра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID