Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что Эйнштейн был двоечником в школе?

qzop [472] 5 месяцев назад

Альберт Эйнштейн двоечник

Альберт Эйнштейн в школе

Правда ли, что Альберт Эйнштейн

il63 [82.1K]
Фотография сделана в день празднования его 70-летия. Полностью на ней еще двое, на заднем сиденье автомобиля. Эйнштейн показал язык фотографу, который попросил разрешения еще раз его сфотографировать. И фотограф потом с гордостью написал: "Он думал, что я не успею, а я успел!".  5 месяцев назад
комментировать
0

Насколько я слышал, двоечником он небыл, а по физике у него была тройка. Вот так и бывает -гении не могут быть отличниками. А знаете почему? Потому что если ты отличник, значит ты отлично владеешь материалом, который придуман и наработан другими людьми. А гений- это творец чего-то нового. Если у тебя старые парадигмы в голове, то сложно от них отказаться и провозгласить новые идеи. Вот и выходит, что в своей сфере гений должен быть вероятнее всего сначала плохим учеником.

0

Альберт Энштейн не был двоечником, так же он не был лучшим.

Но его выгнали из школы! Почему? Просто потому что он задавал учителям в школе очень странные вопросы относительно науки, и конечно же учителям это не нравилось. Учителя жаловались директору школы и в конечном итоге директор был вынужден отчислить Энштейна из школы, так сказать под натиском учителей, хотя сам директор не понял за что его отчислял.

0

Известно, что Альберт Эйнштейн не был среди лучших учеников. Говорят даже, однажды на уроке как-то учитель сказал, что из него ничего хорошего не получится. Но вышло все наоборот. Так часто бывает в жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID