Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Владимир Владимирович Маяковский какие самые известные произведения?

Флер [26.1K] 2 месяца назад

Где скачать? Где читать?

5

Доброго дня! У меня в школе - не помню в десятом или в одиннадцатом классе была забавная ситуация, когда задали стих на выбор на изусть Маяковского. Были два товарища в классе, которые в основном ничего не учили никогда. И когда до урока оставалось десять минут, то как обычно все перед уроком стали друг друга спрашивать - выучил/не выучил. Эти как всегда не выучили. Я им говорю - возьмите книгу и выучите самое короткое стихотворение. Хотя бы три получите или четыре вместо двойки. Те так и сделали. Нашли самое короткое. До сих пор его помню. Вот оно:

В итоге первому наша училка поставила четыре, второму - три.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
зелпти [24.1K]
Полный восторг!))) Если в школе его на выбор дают, значит довольно известное стихотворение. А раз используют как рекламу к пицце, то, просто, известнее не придумаешь.  2 месяца назад
Дмитрий197­8 [44.8K]
Это было в 1994 году. Как сейчас - не знаю  2 месяца назад
комментировать
2

Из произведений Владимира Владимировича Маяковского, которые настолько известны, что цитаты из них стали крылатыми, мне вспомнились "Что такое хорошо и что такое плохо?", "Хорошо!", "Облако в штанах", "Что делать, чтоб не умереть от холеры?".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID