Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая реакция последует от России на повышение транзита (см)?

bekas [4.3K] 2 месяца назад

Какая реакция последует от России на повышение Белоруссией транзита нефти? Угроза судом есть, но возможны ли кардинальные меры - увеличение цен на энергоносители для Беларуси.

2

Дальнейшее увеличение цен на газ для Белоруссии возможно но маловероятно.

То что произошло сейчас, это в общем то нормальное проявление рыночной экономики, мы подняли цену на газ для Белоруссии до адекватной рыночной цены, а они компенсировали эти затраты подъемом цен за транзит нефти.

Если сейчас никто не начнет зарываться в данном вопросе, то скоро эта новость перестанет быть таковой.

А если Белоруссия или Россия дальше будут продолжать ценовую борьбу это может разрушить партнерство по перекачке нефти через трубопроводы Белоруссии. Также как Россия постепенно избавляется от зависимости от Украины в вопросах транзита газа.

система выбрала этот ответ лучшим
0

А я не знаю почему терпим выходки Лукашенко - пример - стоимость 1000куб.м газа для своих российских потребителей 8800 рубл.(137 долл.).

Понимаю, мы - Союзное государство, обе страны - члены ЕврАзЭС - ну предлагаем по нашим ценам, это понятно союзники - а Лукашенко требует 73 долл. -я считаю это неприкрытым шантажом и хамством!

Ответ только один - по мировым ценам!

Почему-то наши " якобы" союзники мгновенно превращаются в нахлебников!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID