Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как по пути на работу не забыть взять с собой энтузиазм и желание работать?

Leona-100 [66.1K] 8 месяцев назад
1

Когда просыпаешься на работу в 6 утра, то главное собрать себя в кучу и заставить вообще выйти из дома, особенно холодными тёмными зимами. Обычно энтузиазм и желание работать не выходят со мной из дома одновременно, чаще всего они догоняют меня уже по пути на работу. но я люблю свою работу и хожу на неё с удовольствием, поэтому обычно когда я уже на рабочем месте - то проблем с самомотивацией у меня не бывает.

Заметила одну простую ведь - если утро проходит в спешке и суматохе, то этот настрой передаётся и на весь оставшийся день, поэтому стараюсь утром хотя бы 5 минут посидеть, не спеша выпить чашечку кофе и расслабиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Да, такое желание есть у многих людей. Очень хочется провести рабочий день не только с пользой для государства или работодателя, но и для себя любимой. Получается не у всех, но каждый работает над этим вопросом и зачастую имеет очень даже неплохие результаты.

Тем, кто обожает свою работу или она человеку хотя бы просто нравится, повезло больше. Желание трудиться уже есть, а энтузиазм и удовольствие появляются в процессе, особенно, когда видишь результаты своего труда.

Гораздо хуже, если работа человеку не приносит ни физического, ни морального удовлетворения. Тогда нужно почаще напоминать, что к любому делу можно подойти творчески, а заодно и убеждать себя, что твой труд очень даже интересный и привлекательный. Еще можно готовить себя с вечера к следующему дню, думая о приятном: "Надену на работу новый наряд", "Буду выглядеть приветливой и неотразимой", "Начну придумывать творческий подход к своему делу" и т.п.

Сложно, конечно, но возможно и настроение себе поднять, и желание работать с энтузиазмом и увлечённостью

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID