Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет если исчезнут все социальные сети в интернете?

Kaiman199 [932] 2 месяца назад

Что произойдет если убрать все соц. сети? Как это отразится на людях?

1

Ситуация, конечно, трудновообразимая. Но если бы это было возможно - очень большой процент интернет-пользователей просто отказался бы от интернета. Платить довольно приличную сумму ежемесячно за возможность оперативно прогноз погоды узнать и пользование мессенджером - мало кто будет. Всё-таки именно социальные сети, такие как ВКонтакте и Одноклассники, сделали так, что отсутствие подключения к интернету среди россиян (даже небогатых и весьма возрастных) считается чуть не неприличным.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Люди найдут другой "информационный наркотик" и будут засиживаться в нем. Скорее всего это будут онлайн-игры.

В остальном согласна с Ярославом. Многие лишатся работы, многие целого бизнеса, и только некоторые начнут боле продуктивно строить свою жизнь)

0

Если убрать социальные сети, то многие люди будут расстроены, так как в социальных сетях может хранится важная информация, фотографии, и многое другое. Многие люди перестанут общаться, так как могут жить на довольно большом расстоянии. Многие люди потеряют работу так как в интернете можно не плохо зарабатывать. Смотря с другой стороны многие люди будут общаться в живую, станут больше читать книги, заниматься спортом.

0

Ну будем жить , как жили до появления социальных сетей - общаться и дружить вживую , не строить себя виртуально- идеального,....,

кстати, нескольтко тысячелетий человечество выживало и выжило без социальных сетей, жаль только, если исчезнет интернет- для познания, электронная почта , Скайп,....нужные вещи ,делающие нас более знающими, умелыми, коммуникативными....

0

Да, ничего страшного не будет. Жили ведь раньше как-то без всего этого, и все было нормально. Конечно, много потеряется информации, вот это жаль. Будут люди чаще общаться, встречаться, может быть, даже письма будут писать друг другу.

А потом опять кто-нибудь что-нибудь придумает. И опять возникнут сети, только название будет другое.

0

Вернемся в эпоху отправления писем по почте, телеграммы, будем голубей отправлять))))социальные сети занимают прочно вошли в нашу жизнь, поэтому если отнять эту часть, то первое время будет тяжело перестроится на новый лад, но пройдет время и все вернется на круги своя, жили же наши предки и без социальных сетей и не умерли)))

0

Если все социальные сети исчезнуть, появятся новые или на подобее ранее существующим социальным сетям, только более модернизированные. У многих это как болезнь, зависимость для общения или просмотра своей ленты новостей, а кому то на руку, такой исход событий, потому что, они на этом деньги делают. Кто успел, тот и съел.

0

Думаю, что у многих начнётся депрессия, потому-что, мы уже как наркоманы все стали, не успею глаза открыть, сразу же за смартфоном рука тянется, что и как там, у меня творится в соц.сетях, кто что написал, какие новости у кого. Это наваждение какое-то!

0

По большому счету это никак не отразится. Может быть кто-то расстроится, но не надолго. Свято место пусто не бывает и люди начнут создавать свои сайты в виде социальных сетей по интересам. Например сайт выпускников школы 100 бис из Урюпинска и т.п.

0

Не думаю, что это возможно, поскольку сейчас таких ресурсов очень много, если закрывается один, то открывается другой. Но однозначно именно я бы это не сразу заметил, поскольку посещаю их не часто и вполне могу обходиться вообще без соцсетей.

0

начнется что то нечтое,вселюди будут работать ,читать книги,учиться,и мается бездельем..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID