Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда наконец Россия откажется от доллара?

вопрос закрыт
Леонид Белов [10K] 2 месяца назад

Если Китай и Россия наконец таки решаться от доллара , то это будет к лучшему обеим странам . Вот только решается ли этот вопрос на высшем уровне ?

Я не против собственно любых денег , но я всем своим нутром ненавижу США и ее воинственную политику в мире . Одним из рычагов воздействовать на эту страну это уничтожить денежную единицу у них .

Анатолий Романович [14.4K]
понимаешь опасно рушить доллар - рухнет вся мировая экономика и наша тоже и Китая,
а это бардак в мире начнется, Путин умно подводит к этому мир и Россию!!!ЁЁЁ
 2 месяца назад
комментировать
1

Россия откажется от доллара ровно тогда, когда он перестанет быть мировой валютой. До тех пор пока доллар таковой является ни одна страна ведущая торговлю на мировом рынке не сможет этого сделать. Хотим мы того или нет.

0

В смысле "откажутся"? У нас и так вроде везде своя валюта катируется. Но каждый человек вправе сам решать в чем держать свои сбережения в долларах, юанях, кронах, евро и пр.

Можно, конечно, обналичить все доллары, но тогда экономика США не выдержит и сложится, как карточный домик. Но не думаю, что Россия и Китай будут действовать таким способом.

Леонид Белов [10K]
Почему вы думаете , что Китай и Россия не пойдут на этот шаг ?  2 месяца назад
Linoge [4.9K]
Потому, что слишком не предсказуем результат. Ну обналичат они доллары, ну убьют экономику США. А что дальше? 1) Они лишатся главного экономического козыря, которым можно периодически "пугать" противника. 2) Вынудят США предпринимать серьезные меры по восстановлению экономики. А где гарантия, что такими мерами не выступит "война"? 3) Ополчение всех стран ЕС против России и Китая, которое произойдет с довольно большой вероятностью. А оно нам надо? Не думаю. И после "ликвидации" США, придется воевать со странами ЕС. При этом велика вероятность того, что Китай будет воевать не против США, а против России. Все-таки у него есть свои политические и экономические цели.  2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как скоро Россия откажется от доллара в полной мере?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID