Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Покупаете цветы в семенах? Почему?

Anna1156 [34.8K] 2 месяца назад

Мне больше нравится покупать цветы в семенах и выращивать самой. Смотреть как растёт, ухаживать, менять горшок.

Нравится выращивать из косточки: лимон, мандарин, авокадо, мучмала. Самое главное, что всё что сажаю растёт.

Многие сажают что-то полезное на балконе: салат, укроп и прочее.

1

Я всегда покупаю все в семенах. Мне нравится сам процесс. В моем саду все деревья выращены из косточки плодов которые я ела и мне понравились. Цветы тоже люблю сажать с семян, я даже уже научилась сама добывать семена с цветов, потому что последнее время очень много обманывают продавцы, вырастает не то что нарисовано.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Разочаровалась покупать цветы в семенах. Наберешь в магазинах семян в различных красивых пакетиках, посадишь в почву и ждешь. А ничего здорового и сильного не растет. То мошка нападет, то корень начнет портиться. Решила покупать уже готовые цветы в горшочках, с корнями и цветами. Сразу видно целое растение. Есть удачный опыт выращивания цитрусовых из семян, которые просто присыпала землей в цветочном горшке и финики прорастали.

Предпочитаю покупать готовую рассаду овощей и однолетних цветов у проверенных продавцов. Многолетники растут сами по себе, поливаю их обильно, периодически подкармливаю удобрением.

0

Мне нравиться из семян выращивать пеларгонию (герань). Очень благодарное растение. Всхожесть хорошая, порядка 80-90 %. Растет быстро, куст молодой-красивый , без оголенных стволов, цветет пышно. При этом прдставлено широкое разнообразие семян по сортам. Это не как у бабушек былинка на окне с красными цветами (класика жанра). Не прихотливые, цветут круглый год, и на балконе могут существовать до заморозков-красота;))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID