Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Носите платья зимой? Почему?

Anna1156 [35.1K] 2 месяца назад

У меня кожаное пальто на меху, оно очень тёплое. И я ношу теплые платья в зимнее время. А вы носите платья в зимнее время или всё время только штаны с колготками? Ищите ли сочетания в женских журналах, на просторах интернета?

Ведь девушка всегда должна быть женственной.

2

Я уже давно не ношу штанов. Тёплые платья, в основном, ношу весной и осенью с пальто. Зимой предпочитаю длинные юбки, так как они закрывают ноги и в них реально теплее. У нас зимы не холодные, но ветреные - продует любые колготки, поэтому я спасаюсь юбками. В сочетании с короткой дублёнкой они смотрятся просто замечательно. Самая моя тёплая драповая юбка один раз даже защитила меня от собаки и фактически спасала ногу от серьёзной травмы. Зимние платья у меня есть, но в них я обычно хожу только когда ношу длинную шубку с сапожками, а это не самый мой любимый вариант (терпеть не могу тяжёлых вещей). Но принципиально - да: женственная одежда это моё всё. Платья и юбки совершенно точно выделяют меня из толпы. Плюс колготки... Сейчас же море таких изумительных текстур и рисунков, что просто жаль всё это не использовать в своём гардеробе. Не понимаю тех, кто ограничивается парой джинсов. Они же синие... всегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ношу. Тут дело в том, кто к чему привык. Если Вы бегаете в джинсах даже летом, то уж зимой и подавно из них не вылезете. С другой стороны, если больше по душе юбки и платья, то отказываться от них не вижу смысла, т.к. в наши дни богатый ассортимент данной одежды на холодное время. Мне в них привычнее. Летом все понятно. Но зима в России часто приходит неожиданно:) Позавчера выбежала с утра за хлебом в чулках 40 ден, и быстро поняла, что их время прошло. Теперь только колготки. Коготок предназначенных для зимы выпускают огромное количество. Вроде этих:

Если уж и в них мороз проберет, то под них всегда можно одеть обычные "капроновые" колготки или чулки. Но открытых участков на ногах не так много. Зимой чаще всего сапоги и юбка достаточной длины гарантируют, что ноги не будут обдуваться всеми ветрами. Что касается платьев, то шерстяных и полушерстяных в продаже так же великое множество. Однако у меня их не так много. Мне удобнее сочетание юбка и кофта/свитер. Это позволяет более гибко подбирать свой гардероб. Под кофты одеваю майки. Все комбинашки это на лето. Зимой они не имеют смысла. Зима это время для рукодельниц. Если Вы вяжете, то это отличный способ обновить свой гардероб. Получаются очень креативные и необычные юбочки :)
Правда все это не про меня, к сожалению. Вязать так и не научилась. Не хватает усидчивости. С детства была непоседой. Поэтому с удовольствием оплачиваю труд тех, кто может творить руками чудеса. Это всегда вызывает уважение, и такие вещи ношу с особым удовольствием. В общем не вижу ни одной причины прощаться с платьями и юбками в холодное время года:)

3

Женщина никому не должна. Быть женственной - только если собственная душа просит, а не потому, что кто-то так решил и она "обязана" удовлетворять его ожидания. Для холодного времени года есть и фундаментальные юбки, и монументальные платья с не менее серьёзными колготками с хлопком и шерстью, а если особо нужно - и с легинсами. Многие сильно удивятся, но легинсы всегда должны носиться под чем-то и самостоятельным видом одежды не являются.

Самая женственная женщина - та, у которой яичники не простужены. Всё остальное можно интерпретировать как угодно. Лично я живу в очень "неплатьевой" стране, у нас платье сыскать крайне сложно, а потом нужно долго размышлять, следует ли его вообще носить. Однако в былые времена я носила платья и юбки в любое время года, приспосабливаясь и к очень жаркому лету, и лютой зиме.

0

Обожаю холодное время года за то,что можно носить вязаные,кожаные платья. Очень люблю высокие сапоги,а что как не коротенькое платье идеально подойдет под них. Поэтому зимой штаны одеваю очень редко.Еще у меня целая куча разных колготок.

0

Платья хороши если нет сильного мороза, когда хоть и зима, но тепло. Но когда на улице очень много градусов, тогда конечно же надо доставать штаны. Поэтому я одеваюсь по погоде и в морозную погоду о моде и красоте не думаю.

0

У меня есть специальный гардероб тёплых платьев, которые я ношу зимой. В сильные холода я в брюках хожу, а иногда и в валенках), поскольку живу в Сибири, а до -20 платья. Зимой тоже хочется красиво выглядеть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID