Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие будут последствия для России, если Украина введет визовый режим?

LIS28 [2.6K] более года назад

Вот если Россия введет визовый режим, тогда миллионы Украинских граждан останутся не при делах. Здесь все ясно. А если на оборот?

5

Скорей бы всё это кончилось! И жили бы предположим как живём с ненавидящими нас Польшей, Приьбалтикой - нормальный визовый режим , квоты на трудовую деятельность , договора по взаимо выгодным проектам,..., без всякого намёка на славянское братство, Русский мир,....- сугубо прагматично - выгодно- да! невыгодно-нет!

Всё!

Надоело об Украине - пусть ЕС с США теперь мучаются , обсуждают что делать дальше!

система выбрала этот ответ лучшим
steppe [12.3K]
Польша вас не ненавидит, Польша вас не понимает.  более года назад
комментировать
5

Таджики, узбеки займут рынок труда.

Россия не заметит ухода Украины.

3

Визовый режим на въезд в страну преследует какую-либо из двух целей - защита собственного пространства от потенциально угрожающих спокойствию страны гражданах других стран или заработок от желания граждан других стран посетить страну-визодателя. В случае Украина-Россия, по-моему, имеет место первая цель. То есть, введение визового режима должно быть важным для Украины, а не России. Но есть одно "НО" - это территория Крыма. И при введении визового режима получится, что пересекающие границы Крыма граждане РФ без украинской визы будут считаться в Украиненарушителями визового режима со всеми вытекающими последствиями.

LIS28 [2.6K]
Украина несомненно многое потеряет от такого режима. Этот режим везовый нужно плавно вводить между странами. А не так, ввёл и дальше думай как быть и что делать... Если Украина таким способом хочет заработать, то это ошибка. И без того не большой поток Россиян в Украину, может полностью сойти на нет. Интересы страны и граждан на данном этапе, лучше защищать другим способом.  более года назад
Darina [21.8K]
Причем здесь потери для Украины? Разве вопрос не о потерях для России? Я именно на такой отвечала.  более года назад
LIS28 [2.6K]
Вы всё правильно ответили. Просто я дал вам понять, что Украина потеряет во много раз больше.  более года назад
комментировать
2

Российско-украинскую границу ежегодно пересекает более миллиона граждан РФ.

Понятно, что введение визового режима усложнит им жизнь но не более того.

В любом случае визовый режим с РФ Украина введёт (удивляет лишь то, почему его до сих пор нет) - так что вот этому миллиону россиян стоит уже сейчас учитывать грядущие неудобства, чтобы введение виз с Украиной не стало для них сюрпризом.

Впрочем, безвизовый режим вступит в силу лишь через пол года, после того как Украина сообщит о принятии такого решения Российской Федерации - так что время у россиян желающих поехать в Украину будет.

LIS28 [2.6K]
Украина тогда потеряет этот миллион Российских граждан. Зная наш народ более чем уверен, что Россияне просто перестанут ездить в Украину. Проблемно и не выгодно. Оно нам надо? Нет.  более года назад
Darina [21.8K]
ЛИС28, А разве россияне никогда не ездят в страны с визовым режимом?  более года назад
LIS28 [2.6K]
Darina, Я так понимаю вы с Украины? Так вот не нужно сравнивать Европу и Украину. Для России это совершенно разное. Украина при всём так сказать не дружелюбии к нам, всё равно намного ближе чем ЕС. Сказываются времена СССР. И любое перестроение надо делать медленно и продуманно. А не рубить с плеча.  более года назад
Ёпрст Известный [240K]
В прошлом году украинскую границу пересекли 314 тысяч россиян. В этом - 124,3 тыс.  более года назад
комментировать
1

Об этом можно лишь с определённой долей вероятности говорить. Пока что никто ничего не вводит, просто обозначают намерения некоторые депутаты Верховной Рады.

Ну так об этом и раньше много говорили...

Многие политики и политологи считают, и не без оснований, что Россия в случае введения виз со стороны Украины для россиян ответит тем же.

В результате, скорее всего, поток трудовых мигрантов в Россию со стороны Украины значительно сократится.И украинцев заменят представители других национальностей, например добавится ещё больше таджиков и узбеков..Потому как в России ощущается определённый дефицит рабочей силы.

Надо полагать, что здравый смысл хотя бы на время восторжествует и визовый режим Украина не введёт, хотя недавние события, в частности задержание Сущенко и обвинения его в шпионаже очень тревожат.6 октябрь 2016.

1

Да никаких последствий для России не будет) Нуу ,разве что некоторые неудобства для граждан России у которых остались там сознательные родственники и то не факт. Тут пишут о миллионах россиян ,пересекающих украинскую границу...интересно откуда такая информация?)

LIS28 [2.6K]
Я вот тоже не понимаю, откуда взялся этот миллион человек. По моему сейчас только смелые могут по ехать в Украину. Но лично я бы не рисковал. Хотя меня приглашали не один раз по смотреть все воочию.  более года назад
комментировать
0

Последствия для России юридические и политические. Это новые прецеденты для расшатывания ситуации по Крыму и так далее. Для рядовых Россиян это обернется невозможностью съездить к родственникам или посетить оперу в Одессе если вы вдруг окажетесь неугодным. А вот если Россия ответные ответные зеркальные меры, украинцы работающие в РФ могут остаться без работы, вернуться на родину и стать беднее так, как на Украине с работой будет очень тяжко.

Darina [21.8K]
Кто вам сказал, что в Украине будет тяжко с работой? Вот только недавно слышала, что на Хмельницких предприятиях катастрофически не хватает сварщиков, токарей, фрезеровщиков.  более года назад
Иваныч33 [1.7K]
А не задумывались почему7  более года назад
Darina [21.8K]
Потому что хороший сварщик, работая частным образом по стройкам, заработает больше, чем платит завод. А менеджеры и юристы - не фрезеровщики. Но если вы намекаете на то, что все Хмельницкие рабочие работают в России, то осмелюсь предположить, что они все-таки в Польше.  более года назад
Иваныч33 [1.7K]
я ни на что не намекаю. Вы совершенно правы, но я думаю те кто вернутся, если такое вдруг будет, что я лично не хотел бы, то врят ли что то изменится. Я считаю Украину братской страной и мне очень больно видеть, что с нами делают, но и свою страну в обиду не дам. А в мечтах, что бы наши страны, как и раньше вместе отвечали на вызовы мира.  более года назад
Darina [21.8K]
Считаете аннексию Крыма ответом на вызовы мира? Плохо защищенный кусок пирога слишком вызывающе выглядел,по всей видимости.  более года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..