Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие будут последствия для России, если Украина введет визовый режим?

LIS28 [1.7K] 2 месяца назад

Вот если Россия введет визовый режим, тогда миллионы Украинских граждан останутся не при делах. Здесь все ясно. А если на оборот?

5

Скорей бы всё это кончилось! И жили бы предположим как живём с ненавидящими нас Польшей, Приьбалтикой - нормальный визовый режим , квоты на трудовую деятельность , договора по взаимо выгодным проектам,..., без всякого намёка на славянское братство, Русский мир,....- сугубо прагматично - выгодно- да! невыгодно-нет!

Всё!

Надоело об Украине - пусть ЕС с США теперь мучаются , обсуждают что делать дальше!

система выбрала этот ответ лучшим
steppe [10.7K]
Польша вас не ненавидит, Польша вас не понимает.  2 месяца назад
комментировать
4

Таджики, узбеки займут рынок труда.

Россия не заметит ухода Украины.

2

Визовый режим на въезд в страну преследует какую-либо из двух целей - защита собственного пространства от потенциально угрожающих спокойствию страны гражданах других стран или заработок от желания граждан других стран посетить страну-визодателя. В случае Украина-Россия, по-моему, имеет место первая цель. То есть, введение визового режима должно быть важным для Украины, а не России. Но есть одно "НО" - это территория Крыма. И при введении визового режима получится, что пересекающие границы Крыма граждане РФ без украинской визы будут считаться в Украиненарушителями визового режима со всеми вытекающими последствиями.

LIS28 [1.7K]
Украина несомненно многое потеряет от такого режима. Этот режим везовый нужно плавно вводить между странами. А не так, ввёл и дальше думай как быть и что делать... Если Украина таким способом хочет заработать, то это ошибка. И без того не большой поток Россиян в Украину, может полностью сойти на нет. Интересы страны и граждан на данном этапе, лучше защищать другим способом.  2 месяца назад
Darina [19.3K]
Причем здесь потери для Украины? Разве вопрос не о потерях для России? Я именно на такой отвечала.  2 месяца назад
LIS28 [1.7K]
Вы всё правильно ответили. Просто я дал вам понять, что Украина потеряет во много раз больше.  2 месяца назад
комментировать
1

Об этом можно лишь с определённой долей вероятности говорить. Пока что никто ничего не вводит, просто обозначают намерения некоторые депутаты Верховной Рады.

Ну так об этом и раньше много говорили...

Многие политики и политологи считают, и не без оснований, что Россия в случае введения виз со стороны Украины для россиян ответит тем же.

В результате, скорее всего, поток трудовых мигрантов в Россию со стороны Украины значительно сократится.И украинцев заменят представители других национальностей, например добавится ещё больше таджиков и узбеков..Потому как в России ощущается определённый дефицит рабочей силы.

Надо полагать, что здравый смысл хотя бы на время восторжествует и визовый режим Украина не введёт, хотя недавние события, в частности задержание Сущенко и обвинения его в шпионаже очень тревожат.6 октябрь 2016.

1

Российско-украинскую границу ежегодно пересекает более миллиона граждан РФ.

Понятно, что введение визового режима усложнит им жизнь но не более того.

В любом случае визовый режим с РФ Украина введёт (удивляет лишь то, почему его до сих пор нет) - так что вот этому миллиону россиян стоит уже сейчас учитывать грядущие неудобства, чтобы введение виз с Украиной не стало для них сюрпризом.

Впрочем, безвизовый режим вступит в силу лишь через пол года, после того как Украина сообщит о принятии такого решения Российской Федерации - так что время у россиян желающих поехать в Украину будет.

LIS28 [1.7K]
Украина тогда потеряет этот миллион Российских граждан. Зная наш народ более чем уверен, что Россияне просто перестанут ездить в Украину. Проблемно и не выгодно. Оно нам надо? Нет.  2 месяца назад
Darina [19.3K]
ЛИС28, А разве россияне никогда не ездят в страны с визовым режимом?  2 месяца назад
LIS28 [1.7K]
Darina, Я так понимаю вы с Украины? Так вот не нужно сравнивать Европу и Украину. Для России это совершенно разное. Украина при всём так сказать не дружелюбии к нам, всё равно намного ближе чем ЕС. Сказываются времена СССР. И любое перестроение надо делать медленно и продуманно. А не рубить с плеча.  2 месяца назад
Ёпрст Известный [187K]
В прошлом году украинскую границу пересекли 314 тысяч россиян. В этом - 124,3 тыс.  2 месяца назад
комментировать
1

Да никаких последствий для России не будет) Нуу ,разве что некоторые неудобства для граждан России у которых остались там сознательные родственники и то не факт. Тут пишут о миллионах россиян ,пересекающих украинскую границу...интересно откуда такая информация?)

LIS28 [1.7K]
Я вот тоже не понимаю, откуда взялся этот миллион человек. По моему сейчас только смелые могут по ехать в Украину. Но лично я бы не рисковал. Хотя меня приглашали не один раз по смотреть все воочию.  2 месяца назад
комментировать
0

Последствия для России юридические и политические. Это новые прецеденты для расшатывания ситуации по Крыму и так далее. Для рядовых Россиян это обернется невозможностью съездить к родственникам или посетить оперу в Одессе если вы вдруг окажетесь неугодным. А вот если Россия ответные ответные зеркальные меры, украинцы работающие в РФ могут остаться без работы, вернуться на родину и стать беднее так, как на Украине с работой будет очень тяжко.

Darina [19.3K]
Кто вам сказал, что в Украине будет тяжко с работой? Вот только недавно слышала, что на Хмельницких предприятиях катастрофически не хватает сварщиков, токарей, фрезеровщиков.  2 месяца назад
Иваныч33 [1.5K]
А не задумывались почему7  2 месяца назад
Darina [19.3K]
Потому что хороший сварщик, работая частным образом по стройкам, заработает больше, чем платит завод. А менеджеры и юристы - не фрезеровщики. Но если вы намекаете на то, что все Хмельницкие рабочие работают в России, то осмелюсь предположить, что они все-таки в Польше.  2 месяца назад
Иваныч33 [1.5K]
я ни на что не намекаю. Вы совершенно правы, но я думаю те кто вернутся, если такое вдруг будет, что я лично не хотел бы, то врят ли что то изменится. Я считаю Украину братской страной и мне очень больно видеть, что с нами делают, но и свою страну в обиду не дам. А в мечтах, что бы наши страны, как и раньше вместе отвечали на вызовы мира.  2 месяца назад
Darina [19.3K]
Считаете аннексию Крыма ответом на вызовы мира? Плохо защищенный кусок пирога слишком вызывающе выглядел,по всей видимости.  2 месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID