Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком возрасте можно начинать курить?

roaringforties [4.6K] 2 месяца назад
3

Есть банальный, скучный и неинтересный никому ответ- НИ В КАКОМ. Но есть немало примеров тому, что даже заядлые курильщики прожили более ста лет, а никогда не курившие, в молодом возрасте умирали от рака лёгких. Вокруг курения есть много кривотолков, как правило, это борьба за нишу в сфере маркетинга. Но как врач, я точно могу поведать, что пока не перестали расти кости скелета курить начинать не стоит (это для мужчин в среднем 25 лет, для дамочек раньше), ибо никотиновая кислота, присутствующая в сигаретах или сигарах или даже в Трубках может приостановить рост человека. Прошу не считать мой ответ пропагандой курения- ответил как Доктор честно, без ангажированной фальши и лицемерия. И ещё, опять таки как Доктор, заявляю со всей ответственностью- от курения "синими" дети не рождаются- рождаются обычные розовощёкие бутузы:-) Сам роды не раз принимал у курящих дамочек

система выбрала этот ответ лучшим
0

Минздрав предупреждает курение вредит вашему здоровью, курить нельзя не в каком возрасте, это противопоказано. Там очень много вредных веществ плюс дым угарный газ, начнутся проблемы с нервами, головными болями, будет тяжелее дышать заниматься спортом. Эмаль зубов пожелтеет руки покроются пятнами, будет нести пепельницей, сухость во рту, никотин въедается в кости и не выводится никогда, ужасный запах из-за рта, зависимость, плохая концентрация внимания, болезни легких начиная одышкой заканчивая раком лёгких. Вкусы еды и напитков будут не такими яркими. И много, много минусов, можно продолжать ещё долго.

Arbiter Justus [131K]
Только не нужно втирать про пожелтение эмали. Я таки стоматолог и уж, поверьте мне на слово, у некурящих зубы порой куда желтее, чем у курящих- просто ухаживать нужно за полостью рта. А от чая зубы желтеют куда более эффективно чем от сигарет. И руки не покрываются пятнами (у меня нет пятен ни на руках ни на ногах, а я курю) И сухости во рту у меня нет и изо рта у меня пахнет нормально, просто нет кариеса, а если он появляется- сразу его нивелирую. Так что, не стоит вводить НАРОД в заблуждение:-)  2 месяца назад
lexa3000 [2.5K]
У вас наркотическая зависимость вы под влиянием лёгкого наркотика, вы будете оправдывать это любыми возможными способами, не нужно говорить о пользе химикатов.  2 месяца назад
Arbiter Justus [131K]
Да ладно! Я могу неделями не курить. И я таки Доктор, посему более знаком с химизмом обмена веществ и прочими зависимостями и заболеваниями. Не стоит со мной спорить. Это просто нелепо:-)  2 месяца назад
lexa3000 [2.5K]
Возможно и нелепо, иногда это даже полезно и познавательно=) Эмаль желтее тут нужно брать за основу зубную пасту и статистику правильного ухода, если и курящий и не курящий будет одинаково чистить зубы или какая разница между эмалью курящего который не чистит зубы и не курящего.  2 месяца назад
Arbiter Justus [131K]
Зубная паста в наше время- это в основном полный отстой- там лаурит-сульфат натрия (пенообразующее вещество входящее в жидкость для промывания стёкол в машинах). Есть куда более безвредные секреты для гигиены полости рта:-)  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID