Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как называется прибрежное растение, которое часто неверно называют камышом?

spring948374 [119K] 2 месяца назад
4

Я тоже раньше попадался на такую уловку. Считал РОГОЗ камышом, но спустя время, изучив капельку ботанику могу теперь отличать рогоз от камыша. Это не так уж сложно. Как там в поэмах? Шумел камыш деревья гнулись?:-) Так вот, РОГОЗ НЕ ШУМИТ как камыш, гораздо слабее:-).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Точно знаю, что камышом часто называют тростник.И он именно что шумит.

Именно он образует так называемые "камышовые плавни", очень неприхотлив, даже лиманы ему не большое горе.

Расползается сильно, опасный огородный сорняк, вывести его очень тяжело.

Горит сильно, высота огневой стены- выше двухэтажки.Тушить тоже очень трудно.

Но в нём обычно кишит жизнь: на прогалинах-чайки, еще скворцы, где посуше- фазаны, куропатки даже.Ужей много.

3

Ошибочно называют камышом высокую болотную траву рогоз, которая широко распространена практически по всей территории страны, его отличают оригинальные семенники - початки бурого цвета, камыш же относится к тростниковым и имеет семенную метелку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID