Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как встретить Новый год 2017, чтобы он был удачным?

Fortunate [25.7K] 2 месяца назад

Как встретить Новый 2017 год Петуха, чтобы он был удачным?

Как лучше встретить Новый год 2017?

С кем встретить Новый год 2017?

В чем встречать Новый год 2017?

Где лучше встречать Новый год 2017?

Как встретить Новый 2017 год Петуха, чтобы он был удачным?*

3

Обычно существует ряд примет как встретить Новый год для удачи в следующем, обычно связанные с символом года. Вот 2017 год - год Огненного Петуха. Например украсить стол желательно фигурками Петуха, они могут быть стеклянными, бумажными. На стол желательно поставить угощения для символа года, это пшеница, зерна кукурузы, рис, гречка.

Новогодний стол так же должен быть ярким, подойдёт красная икра, красная рыба, помидоры, красный перец. А вот готовить блюда из мяса птиц не рекомендуется, так как можно обидеть этим хозяина года. И постарайтесь не использовать в блюдах яйца.

Какой наряд подойдёт в новогоднюю ночь я отвечала тут.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Скажу вещь может и банальную, но оттого она не становится менее верной.

Есть пословица про Новый год, которую все знают - мол, как встретишь, так и проведешь. Она у нас в головах сидит прочно с самого детства и уж сама по себе становится указанием, потому что вера творит чудеса.

Поэтому на самом деле не может быть каких-то общих для всех директив и указаний. Совершенно не важно на самом деле, будет ли это престижный курорт, бал-маскарад, семейный праздник, диван у телевизора или теплая ванна с пеной. Главное - чтобы ВЫ в этом момент, эту ночь были счастливы, или веселы, или просто спокойны и довольны, находясь в комфорте. Позитивные ощущения в вас самих же заложат позитивную программу на будущий год.

И это самая простая белая магия :)

Как встретить Новый год 2017, чтобы он был удачным?

2

Приближается Новый год 2017, вот-вот наступит праздник. Пора позаботиться и продумать, как лучше всего отмечать.

Это будет Новый год Красного Огненного Петуха. Будет лучше, если встречать праздник, в соответствии с традициями и обычаями.

Петух - энергичная и бойкая птица с задиристым нравом. Поэтому весь год пройдет под стать ему.

Встречать праздник лучше всего в домашней обстановке, среди близких людей и друзей, с комфортом и радостью. Петух - домашняя птица, любит уют.

Также все цвета в оформлении обстановки, наряды и все украшения лучше сделать, в соттветствии с традициями и символами. Цвета в Новый год 2017 - "огненный", "оранжевый", "золотой", "красный", "желтый", "бежевый" и др.

Желательно не подавать на столе в этот год и постараться ничего не готовить из куриного мяса. Также целых яиц курицы не желательно использовать в закусках. Лучше приготовить то, что любит петух. На столе желательно побольше овощей, фруктов, зелени. И все салаты, закуски сделать яркими, красочными.

Вместо мяса птицы для приготовления основных горячих блюд идут баранина, свинина, говядина, также с заккусками. Можно приготовить горячие блюда из рыбы.

Салаты и закуски готовыим с рыбой, рыбными консервами, морепродуктами, отдельно крабовыми палочками, кальмарами. Можно также делать салаты с грибами, блюда из крупы.

Принято подавать блюда в виде бутербродов, тарталеток, чтобы было много закусок из хлеба. Украшать салаты, закуски зернами, крупой.

Салаты, закуски можно выложить и украсить в форме "петуха". Приготовим такие салаты, как "Петух", "Петушок - Золотой гребешок", "Огненный петух" и пр.

2

Новый год надо встречать в хорошем и радостном настроении (по себе знаю, неоднократно проверено), тогда можно и не придерживаться указаний восточного или ещё какого-то гороскопа, Фэн-Шуй и прочих учений по поводу цвета одежды, украшений и "содержимого" новогоднего стола. Даже дома в одиночестве (с собакой или котом) Новый Год можно встретить, а почему бы и нет? Особенно если знать, что с детьми (подростками или студентами) - всё хорошо и они тоже замечательно проводят время, "куролесят№ с друзьями, а не сидят дома с мамой (как у нас с дочерью в последние два года и получается)).

И да, могу подтвердить, что, чем спокойнее и радостнее встречаю (без напряжения, усталости и особенных каких-то тревог), тем удачнее и интереснее получается весь следующий год).

2

По мнению астрологов, Петух - это символ обновления, перемен в жизни. Знак 2017 года заядлый семьянин, поэтому новый 2017 год нужно встретить в кругу семьи. Главный цвет - красный, но можно и подобрать наряд бордового, пурпурового цветов. Яркие украшения приветствуются.

Вот некоторые поверья:

Чтобы были деньги - поставьте вазу с фруктами, предпочтительно в вазу положить гранаты, мандарины, апельсины.

Помимо елки желательно украсить дом яркими гирляндами, мишурой - удача будет сопутствовать во всех делах.

На праздничном столе не должно быть битой посуды, а то будут разногласия с близкими.

Если на вашей праздничной одежде есть карманы, обязательно в новогоднюю ночь положите в них крупные купюры, чтобы избежать финансовых трудностей в 2017 году.

2

Чтобы следующий год выдался удачным, праздники нужно провести в приятной и теплой компании.Компания должна быть уютной, чтобы каждый себя чувствовал прекрасно.

Также нельзя ссориться и выяснять отношения, оставьте конфликты на потом, а на праздники просто наслаждайтесь хорошей компанией, вкусной едой, игристым шампанским и нарядной елкой.

Также не забудьте о подарках, ведь приятно, когда твои самые родные и близкие радуются твоему подарку, необязательно он должен дорого стоить, а главное вложить в него свою душу и отношение.

Также обязательно оденьте свой самый красивый наряд, элегантные туфельки, макияж и прическа тоже должны быть на уровне, встречать год Петуха в красивом виде.

1

К новогодним приметам можно относиться по-разному. Можно в них не верить, можно их придерживаться, а можно просто включить некий элемент игры в свою жизнь - ведь с каждым Новым годом все мы, от мала до велика, верим в волшебство и ждём перемен к лучшему. Может, это потому, что Новый год родом из детства? С его приходом мы открываем новую страницу книги своей жизни. И каждый из нас хочет, чтоб эту страницу открывали картины счастья. С чего же начать?

Как и с кем встретить наступающий год Огненого Петуха? Прежде всего, нужно помнить о том, что Петух, в отличие от своей предшественницы Обезьяны, домосед, поэтому встречать год нужно в кругу родных и близких. Чем больше родственников соберётся вместе, тем богаче на события будет грядущий год.

Где встречать год Петуха? Лучше всего встретить этот год дома, причём непременное условие - уют. В доме не должно быть ничего битого, ломаного, ветхого, и тогда весь год пройдёт без конфликтов и ссор. При этом необходимо позаботиться о гармоничном украшении вашего дома, включая новогоднюю ёлку, на которой обязательно должна быть ёлочная игрушка- петух, прочие же игрушки подбирайте со вкусом, не нужно цеплять на ёлку всё, что под руку подвернётся- важно "не перегрузить" новогоднее дерево, хуже всего, если оно потеряется за мишурой.

Далее - нужно подумать о Новогоднем столе, сервировке, об угощениях. Сервировать стол нужно в едином стиле, так как Петух предпочитает всё изысканное и обладает безупречным вкусом. На столе в Новый год обязательно должна быть небольшая изящная вазочка с зерном, дабы ублажить хозяина наступающего года. Обязательный атрибут- свечи, которые непременно должны быть разного цвета, так как считается, что цвет свечи символизирует разные стороны жизни человека. К примеру, если вы хотите решить вопросы карьеры в год Петуха - зажигайте свечи синего цвета, хотите улучшить здоровье - выбирайте свечи зелёного цвета, а если вам недостаёт любви - обратите внимание на розовые или красные (в зависимости от того, хотите вы привлечь в свою жизнь романтические отношения или страсть), ну а людям семейным нужно зажигать золотисто-жёлтые свечи, которые приносят гармонию в супружеские отношения, привлекают оптимизм и радость в дом.

Какие угощения будут уместны в Новый год Петуха? Мясные блюда и птицу лучше заменить рыбой. Тем более, что есть масса вариаций как холодных закусок из рыбы, так и горячих блюд, например, запечённая в фольге на овощной подушке фаршированная рыба (я предпочитаю нежного и мясистого судака)- и вкусно, и красиво, и полезно!

Следующий немаловажный вопрос- в чём встречать Новый год? Вопреки расхожему мнению о красном цвете, можно порекомендовать также золотой, бежевый, белый, ведь оперение петуха может быть разным. Но вот аксессуары и украшения нужно тщательно продумать, так как Петух- модник и любитель всего оригинального, необычного, обладающий тонким вкусом. Об этом я уже писала здесь

Ну и наконец - нужно придумать конкурсы и игры, и если в доме будет ребятня, может, они проведут их для взрослых, поменявшись в Новый год ролями со своими родителями? Хорошая идея! Если вместе придумать программу, реквизит подготовить заранее, всё пройдёт на "ура" и запомнится надолго!

Новый год - прекрасный светлый праздник. И так хочется достойно подготовиться к его встрече! Желаю всем удачи и праздничного настроения!

1

В своём детстве, я от мамы всегда слышала такую поговорку:"как встретишь новый год- так его и проведешь!". Поэтому и накрывают богатый стол и все собираются поближе к родным и близким людям, что бы в новом году все было в изобилии и родные не покидали... Приведу пример: один новый год я и мой молодой человек встречали раздельно( я ездила к родителям, а он остался в городе, в котором мы жили). Потом после НГ мы узнали, что у нас будет малышь и решили, что я на время беременности переберусь по ближе к семье, на родную землю так сказать, а он будет ко мне периодически приезжать,а после выхода в декрет окончательно переедет ко мне(у него была в том городе хорошооплачиваемая работа и я была не против). Итог: мы ругались всю беременность, не разу не увиделись и приехал он в декабре, когда малышу было уже 3 месяца. Следующий новый год мы встретили вместе и сейчас уже как 1 год живём в одном доме! Возможно это его вина, его косяк, но факт на лицо! Так что встречайте новый год так, как бы вы хотели его провести)

1

Желательно встречать Новый год в своей родной стране и еще лучше у себя дома. Поскольку для петуха главное-это семья, нужно обязательно встретить праздник со своими родными и близкими (при этом все должны быть веселые, покойные и дружелюбные).

Дома не должно быть лишнего блеска, можно использовать любимые украшения прошлого года для дома и елки, основным цветом должен быть красный.

На столе пусть стоят красивые украшенные блюда, обязательно должны быть: сладости, фрукты, салаты, мясные блюда с морепродуктами.

Можете ознакомиться с тем, какие должны быть украшения и одежда.

0

Лучше всего этот 2017 год встретить в домашнем кругу с самыми близкими для вас людьми, которых вы уважаете и любите. Считается, что есть накрыть богатый стол, то и весь следующий год вы будете жить в достатке и богатстве. Но самое важное это атмосфера праздника - хорошее настроение и много положительных эмоций.

0

Удачу приносит позитив! На Новый год купите себе натурального петуха живого. Разместите его в клетке побольше, хорошо кормите. Можно с курочкой. И скучно точно не будет, море позитива Вам и гостям обеспечено! А значит и удача!

0

Вы знаете, я не верю в эти приметы. Я считаю что год будет удачным в одном случае. Если праздник провести дома, с семьёй. И если твоя семья будет рядом весь год, то и год удался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID