Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Осень какая для вас? Из чего состоит, чем порадует/что подарит? Осень 2016?

Эления [231K] 2 месяца назад

Что ждете от этой осени 2016, чем она для вас необыкновенная? Чем привлекательна эта осень? Или наоборот скучная и неприметная?

Какая для вас осень, как время года? Какая ваша осень, что представляет, из чего состоит, что подарит, что ждете от этой осени?

Какие пожелания этой осени?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
10

Я очень люблю осень независимо от погоды. Всегда она порадует яркими красками багрянца и золота, прохладой и приятными запахами прелой листвы, "грибной лихорадкой", которая позволяет насладиться лесом, последними яркими красками цветников и зеленью газонов. Как мне всегда хочется, чтобы осень не кончалась! Чтобы она радовала снова и снова! Но так не бывает, к сожалению.

Осень для меня - это завершение садовых работ на даче, где я бываю шесть-семь месяцев в году, наслаждаюсь своими коллекциями цветов, выращиваю немалые урожаи, провожу приятное время за шашлычком с друзьями, куда приезжает мой сын с женой и внуками, где счастливо проводит время мой домашний кот. Осень - это время бесконечных заготовок.

Осень - это также для меня окончание ландшафтных работ у заказчиков, приносящих мне хороший доход. Я люблю все сады моих клиентов, многие из которых создавала сама и много лет их поддерживала. Приятным завершающим аккордом для меня бывают ежегодные поездки в Хорватию к моим московским заказчикам. Там в ноябре стоит прекрасная погода, тепло и очень красиво. Так здорово собирать спелую хурму, гранаты, киви, лимоны, оливки, а вечером приятно провести время в рыбном ресторане на побережье.

Раньше осень всегда для меня была и временем кратковременного (две недели) отдыха за границей, обычно в Испании, Италии, Франции. К таким поездкам я тщательно готовилась и всегда получала от них огромное удовольствие, продлевая себе лето. Сейчас пришлось временно прекратить поездки из-за реконструкции дачи и освоения вождения.

Не понимаю людей, которые пишут про осеннюю депрессию, дожди и вирусы. Осень настолько прекрасное время года, что надо просто уметь увидеть это, спешить насладиться ее прелестью. Всем желаю прекрасной ОСЕНИ-2016! Будьте счастливы!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Эления [231K]
Очень красивый, красочный, развернутый ответ про осень! В нем столько осеннего настроения и красочности, с душой!) Наталья, спасибо Вам большое за хороший ответ и немного осеннего тепла и осеннего позитива!  более месяца назад
комментировать
11

Актуальный и красивый вопрос. Мне очень понравился сказочно красивый и содержательный ответ Натальи Ю. С ней я полностью солидарна.

Теме осени на БВ посвящено много вопросов, на некоторые из которых я уже отвечала (см. здесь, здесь). Желающие там могут посмотреть осенние зарисовки.

Представим себе, что я даю интервью автору вопроса с красивым ником Эления.

Я: Осень 2016 г. очень урожайная. Было очень много ягод, овощей, фруктов, грибов.

Осень мне запомнится тем, что я выпрашивала у своих знакомых 3-х литровые, литровые, 750-650-граммовые банки с закручивающимися крышками для солений, варений. Раньше их как-то хватало. А в этом году все баночки были изъяты отовсюду, но надо было еще и еще!

До сих пор маринуем, солим, варим, как только удается найти баночки. Радуюсь тому, что в зимние дни будем доставать переработанные нами

Скучной осень быть не может. Скучать просто не-ког-да!

Я: Осень - чудесное время года! От ее красоты кружится голова. Посмотрите сами осенние пейзажи:

Красота!

Сказка!

Чудо!

Я: Наша осень это и ясные дни бабьего лета, и моросящие дожди, и снег, который тут же тает. Она подарит нам радость восприятия мира, чувство благодарности за ее дары, желание жить, уверенность в завтрашнем дне.

Прекрасные слова помогут подвести итог сказанному:

От этой осени ждем мирного неба, веселого настроения, любви, счастливых дней впереди.

Я: Самые добрые.

Итог:

Алсу - Ш [206K]
Нашла на БВ еще вопрос: Какие есть статусы, цитаты, фразы про Осень?, где есть мой ответ с картинками осеннего пейзажа.  2 месяца назад
Эления [231K]
Здравствуйте, Алсу! Красивый ответ, красивые картинки! Прекрасно получилось, словно на самом деле поговорили об осени и ее красоте. Нравится Ваша осень!) Спасибо за диалог!) Восхитительный развернутый ответ!  более месяца назад
комментировать
11

Прекрасный вопрос и очень актуальный. Осень уже за окном, прошли первые холодные осенние дни, отопление включили в домах, а вот уже и запоздалое бабье лето во всей своей красе.

Вспоминаются строчки стихов: "Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса..."

Трудно выразить всю красоту и прелесть этого времени года, так красиво воспетое поэтами и художниками. Сказать что я люблю осень, это ничего не сказать, я наслаждаюсь, живу ею, дышу её свежим воздухом и свежестью, греюсь в последних тёплых лучах осеннего солнышка.

Осень 2016 для меня - золотая, красивые пейзажи в лесах и парках, небо в ясные дни ярко-голубое. Дни тёплые сменяются холодными, потом опять немного теплеет.

Радует и дарит осень хорошее настроение и бодрость духа. Жаркое лето закончилось, но ещё относительно тепло в дневное время, даже можно увидеть бабочку на осеннем листе.

Приятно прогуляться по парку, загребая ногами осеннюю листву. Чудесная пора - осень.

11

Осень это хозяин лета,

Осень смешение цветов,

Осень это желтизны победа,

Осень это предвестник белых просторов

Вот так бесценна природа Урала...!

5

Осень всегда замечательна обилием разноцветья в природе.

Как по мановению волшебника клёны за окном из зелёных вдруг превратились в фантастические, даже с трудом верится что земные растения - так разнообразна по раскраске стала их листва. Настоящее природное произведение искусств - только успевай фотографировать.

Осенний лес неповторим и загадочен. Прогулки по нему заставляют забывать житейские невзгоды. Он успокаивает ароматом опадающей листвы и запахом грибов, которые прячутся в осеннем шуршащем под ногами ковре.

Речка приподнялась от долгих дождей, но воды её стали прозрачны от прохлады, и видны с подвесного мостка все подробности жизни её обитателей, как в аквариуме - трудно оторвать взор.

Восхищаясь, начинаешь понимать душу поэтов, боготворивших волшебницу-осень.

4

У нас в Приморье осень в этом году такая же отвратительная, как и лето. Много обещает и потом нагло обманывает. Когда ожидаешь тепло, льют дожди, потом вдруг наступает летняя жара и только расслабишься, чтобы получить удовольствие от плодоношения поздних сортов овощей и цветения многолетников, один заморозок убивает все живое.

Начало октября, но еще только начинают появляться первые признаки осени. Сопки зеленые, с легким вкраплением желтизны, поля изумрудные от молодой травы, а вот бахчевые все погибли от сильного заморозка. Несмотря на тепло, нет ни огурчиков, не перчиков, ни помидорчиков: все убил злодей.

Вирусы после обильных осадков размножаются, и дети болеют, пропускают учебу, их надо лечить. Организм возмущается, было столько ягод и овощей, и вдруг опять смена диеты. Вообщем, осень почти безрадостна и депрессивна, но надо продолжать жить и находить в себе силы радоваться приятным мелочам, которые все равно присутствуют в нашей жизни.

4

Я люблю начало осени.

Спадает одуряющая южная жара до +40 в тени, небо перестает выть выгоревшим. И я часто смотрю на его, и кажется утопаю в его синеве. Еще очень тепло, и вода в море тоже. И ты лежишь на галечном пляже, и понимаешь, что вот оно, настоящее счастье.

Ранней осенью не радует только одно - рано темнеет. Но в ясные дни луна отражается в море, и ты идешь вперед по лунной дорожке, и тысячи серебряных брызг сопровождают тебя.

Но вот приходит октябрь. О, как этот месяц любит дожди! Осенние дожди порой на сутки. Первый холод.

Ноябрь ненавижу-зимняя одежда, первая поземка, глубокая ночь в 16 часов.

4

На меня осень навевает немного грусти, потому что все очень быстро происходит, тепла и солнца все меньше холода и дожди все чаще, как то угнетающе действует.

Я больше люблю лето, не смотря на жару и активную работу в огороде.

Хотя осенью перестраиваешься на размеренный лад, больше думаешь о жизни, наслаждаешься ею.

Добавляет осень напряжения из-за активизации вирусов. Двое школьников у меня и болезни прямо оккупируют их, благодаря погоде и началу учебного года.

Но разнообразие красок в природе, изменения в климате, все это добавляет впечатлений, оставляя в памяти приятные осенние моменты.

4

Эта осень для меня - осень ожидания перемен. Планируем переехать в другой регион. Но приходится задерживаться, так как нужно продать всю недвижимость здесь.

Вот и ждем, когда? Получится или нет за эту осень реализоваться?...

А саму осень я не очень люблю, разве что первую половину сентября. Поэтому С наступлением осени я стараюсь, чтобы скорее она прошла, прошла зима и настали бы снова весенние яркие денечки, а потом и лето.

Именно весна и лето для меня самые желанные времена года.))

4

Я лично обожаю осень, для меня любимые времена года - это осень и весна. Осень я обожаю, что можно тепло одеться и выйти на улицу и почувствовать на себе необыкновенный ветерок с прохладой, больше не в какое время вы этого не почувствуете. Осень люблю одеваться красиво. Можно одеться очень стильно, что не сделаешь зимой или летом в жару. От этой осени жду чуда и всем советую ждать. Все мечты сбываются!

2

Совсем недавно поняла, что осень для меня любимая пора. Осень несёт тишину, спокойствие, умиротворение, красоту.

Очень люблю в это время ходить по лесу, там особенно ощущается вся красота этой порой.

А так ничего не жду осенью. Просто любуюсь и наслаждаюсь. Это удивительная пора! Даже дожди создают уют и спокойствие в душе.

2

Сегодня шла с автошколы домой и почувствовала запах дыма костра. Мне тяжело назвать сейчас осень -осенью. Мне кажется, что сейчас ранняя весна. На улице солнышко, трава еще зеленная, но с деревьев уже падает желтая листва и дует прохладный ветерок.

1

Время очередных размышлений. Самый подходящий воздух для этого осенью, скажу я вам. Голову проветривает после жары, как айран после похмелья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID