Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как принести пользу , сажая деревья? Где , как?

Екатерина2689 [2.9K] 2 месяца назад

Как принести пользу , сажая деревья? Где , как, какие? Вот прямо чувствую, что родилась для того, чтобы сажать деревья, помогать природе, улучшать экологию. Прямо распирает меня...Чувствую такую потребность вот именно сажать деревья. Не хочу сидеть 50 рублей в гринпис закидывать-уже пробовала нет никаких эмоций после этого вообще и чувства выполненного долга нет тоже, хочу именно руками,засучив рукава, сажать деревья , поливать, растить. Есть такая возможность посажать деревья именно с пользой в городе Казань? То есть, не в масштабе у себя на огороде, а именно лес засадить и вырастить?

traveller [8.3K]
Благородная у Вас идея! Но согласен с предыдущим автором, конечно такие действия надо согласовывать с городской администрацией, и точнее с архитектурным отделом. В любом городе РФ есть планы будущих застроек с учётом посадки зелёных насаждений и желательно конечно, чтобы таких зелёных зон было побольше, и воздух станет чище и город красивее. Удачи Вам!  2 месяца назад
комментировать
3

Если Вы станете сажать или высаживать деревья в лесу- то никто вас ругать не станет, а вот в городах посадка деревьев должна быть санкционированной. Меня не раз подмывало в лесу выкопать маленькую ель или сосну или берёзку и посадить около своего дома, хотя вокруг моего дома и так полно деревьев и яблоня, которая через год плодит и уже добралась до моего 4-го этажа, а так же и Клёны и пара берёз до 7-го этажа высотой. Иными словами для высадки деревьев в городской зоне необходимо санкционировать сей факт с мэрией или префектурой. Иногда бывают акции, как это было в 2014 году у нас в Москве- акция "Миллион деревьев", но это было согласовано с префектурами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID