Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Существуют ли сейчас бесплатные ветеринарные клиники или только платные?

вопрос закрыт
Альтера [94K] 4 месяца назад

Я знаю, что раньше они были в России, по крайней мере, в больших городах. А теперь куда они делись, все стали коммерческими ? Куда везти животное, если нет денег на платную клинику? Конкретные адреса и телефоны тоже приветствуются.

6

В любом большом городе обязательно существуют бесплатные государственные ветеринарные клиники. Но это надо правильно понимать. Насколько мне известно в моем городе (Нижний Новгород), их существует две. Одну посещаю со своими котами более двадцати лет.

Раньше мне даже небольшую операцию коту (удаление жировика) или прочистка мочеиспускательного канала катетером делали бесплатно. Сейчас, насколько мне известно, бесплатно делают вакцинацию только от бешенства, если имеется в нличии вакцина. Если она временно закончилась, делают за деньги.

Но всегда можно позвонить по телефону и дадут бесплатную консультацию. Сербезные операции, длительно лечение, стерилизация и кастрация животного стоит немалых денег. Но мы идем на это подчас ради спасения своего любимца, боремся за его жизнь до последнего. Вам решать, заводить животное с вероятностью обращения в ветлечебницу с платными услугами или нет.

3

Государственные ветеринарные клиники имеются в каждом городе, они осуществляют ветеринарный надзор и не могут исчезнуть с лица земли, уступив место платным заведениям. Но они тоже требуют денег для оплаты своих услуг и использованных медикаментов. Хотя консультацию могут дать вполне бесплатно. Выиграют на том, что продадут вам медикаменты по выгодной для себя цене. Часто и для владельца животного тоже. Такие действия вполне законны, у них есть прай-лист, где все описано.

Я обращаюсь по необходимости и в государственную клинику, и есть у нас частный ветеринар. За консультацию он берет 259 рублей, плюс оплачиваем медикаменты и манипуляции.

Это ведь его работа, он так деньги на жизнь зарабатывает, от этого никуда не уйдешь. Такова жизнь в капиталистическом обществе. Каждый выживает как может. В этом и разница от социализма, от которого все дружно отказались.

2

Государственные ветклиники были и есть.В Москве они есть в каждом округе,в каждом округе не менее 2-3 клиник.У владельцев есть возможность обратиться в клинику по месту жительства и ту,которая находится ближе к дому.

Если говорить о том,что в государственных клиниках все бесплатно,то это не совсем верно.

Дело в том,что осмотр животного проводится врачом бесплатно.Консультация специалиста тоже бесплатная.

Если же нужно сделать прививку,то вам нужно заплатить по прейскуранту цен за лекарство.

Анализы берут у питомца - бесплатно,но для того,чтобы их провели опять же нужно официально заплатить.

В ветклине есть зооаптека. Можно приобрести необходимые медикаменты для своего питомца по рекомендации специалиста.(На сколько я заметила,лекарства там гораздо дешевле,чем в зоомагазинах).

Вы не указали какой город вас интересует.Поэтому указывать 14 государственных ветклиник по г.Москве я не буду.

Напишу одну ветклинику в которую обращалась неоднократно со своими питомцами: г.Москва,2-й Рощинский проезд, дом 7 (не далеко от м. Шаболовская,м. Ленинский проспект).

Часы работы:с 9.00 до 21.00, без выходных и праздников.

Обеденный перерыв с 13:00 ч. до 13:45 ч.(в обед-приём ведёт дежурный врач).

Телефон ветклиники: 8 (495) 954-30-54, 952-38-41

Полный список ветклиник можно найти в интернете.

Для этого достаточно набрать в строке поиска: государственные ветклиники и указать город,который вас интересует.

2

Альтера,

в российских городах существуют Государственные ветеринарные станции, где любой владелец домашнего животного, придя в клинику со своим паспортом (в котором подтверждено место прописки гражданина), может бесплатно ежегодно вакцинировать своего питомца.

Стерилизация, УЗИ и прочие исследования будут стоить денег. Даже за первичный осмотр врача нужно выложить 500-800 руб.

Так что, если нет денег на содержание и лечение животного, питомца лучше не заводить.

В Петербурге много приютов для животных. Возможно, если обратиться в них за помощью, найдутся добрые люди и среди ветврачей.

1

Про Москву не знаю,в нашем городе теоретически есть ОДНА бесплатная клиника, но на практике деньги за различные ветеринарные услуги берут и достаточно большие- так что бесплатной она числится только на бумаге

меня эта коммерционализация давно возмущает- но что я могу сделать???Я считаю,что животные,как и люди должны иметь право на бесплатную помощь и наше государство обязано заботиться и о животных тоже, чего- глядя на количество бездомных собак и кошек- сказать нельзя.

1

Сколько себя помню про бесплатную ветеринарную клинику ни от кого не слышала. Вроде бы частично бесплатную медицинскую помощь для животных можно получить в клинике Айвэна Филлмора в Петербурге. Например, стерелизовать или кастрировать найденыша. Но! Про эту клинику очень много очень плохих отзывов, очереди там многочасовые и животные умирают в мучениях после лечения. Туда бы и за деньги своих хвостатых не повела!

Альтера [94K]
Во времена СССР все ветклиники были бесплатные.  4 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В России есть бесплатные ветклиники?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID