Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоматологический гель холисал и гель метрогил-дента: какой эффективней?

Arbiter Justus [130K] более месяца назад
3

Смотря для каких целей. Метрогил весьма неплох. Хвалят многие. А вот от Холисала у некоторых проблемы с желудком. Причины невнятны. Скорее всего, аллергическая реакция. Хотя, гадать не буду.

Из собственного опыта - неплохо себя зарекомендовала такая пара: Камистад + Солкосерил. Обезболивание + Заживление.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я не стоматолог. Но пару лет назад была проблемка и метрогил-дента мне не помог, а вот холисал очень дже. У него такой приятный анисовый вкус. Гель прозрачного цвета, в небольшом тюбике.

Вместе с тем назначение и действующие вещества , кажется, у этих препаратов разные. В основе метрогилА хлоргексидин и метронидазол (антибиотик ), в холисале другой состав. Но я как обыватель, а не как специалист, пробовала и то, и то. Помог хоисал.

0

По личному опыту скажу -- эффективнее всего паста солкосерил, она очень долго держится, ребенок спокойный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID