Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему в Советское время не было секса до свадьбы?

Natali001 [4] 3 месяца назад
Андреева Ольга [207K]
Его и после свадьбы не было, согласно нашумевшему заявлению на съемках теле-моста. Вы просто плохо знаете советское время.  3 месяца назад
iren [48.1K]
а откуда же матери-одиночки, которые пособие получали  3 месяца назад
комментировать
7

Без секса не родятся дети это очевидно, не было настолько беспорядочной как сейчас половой жизни, с кем был первый опыт за того и замуж выходили, во всяком случае из своего опыта и моих подруг и сексом занимались уже в совершенолетнем возрасте, а не в 14-15 как теперь.

Сейчас ценности изменились, если тебе 18 и не было сексуального опыта уже белая ворона.

Каждому поколению своё, но мне не нравится, что ценности настолько изменились, что девочки так запросто беспорядочно вступают в половые отношения, у меня растут две внучки и я бы не хотела, чтоб мои любимые девочки удовлетворяли чьи то похоти из-за любопытства или потому, что модно иметь много опыта.Секс это не только удовольствие физическое, это таинство, это раскрытие души, это сближение двух любящих людей, это доверие, это интимно и так хочется, чтобы это было чисто без предательства, конечно у всех своё понятие о сексе.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Это всё бабушкины сказки. Было в интимной жизни советских людей почти всё из того ассортимента, что есть сейчас в половой жизни россиян. Только секс-шопов с их товаром не было, а остальное всё-всё-всё было. И секс до свадьбы был, и секс между школьниками был, и уж конечно же в ночь после выпускного немало выпускников не только в щёчку целовались.

Но были и такие, у которых половая жизнь начиналась в первую брачную ночь. Такие и сейчас люди есть, как бы нас ни пытались убедить в обратном журналы, телевизор и интернет. Просто сейчас таких (благодаря всему перечисленному) гораздо меньше. В СССР интернета не было (его тогда ни у кого нигде не было), а журналы и телевизор никакой пропаганды секса вести не могли в силу строжайшей цензуры.

3

Ой, какое хи-хи!

Мало ли что какая-то тетка с перепугу заявила на телемосте восьмидесятых годов, что секса у нас нет.

А я великолепно помню еще с пятидесятых годов. Пенек, конечно, я был. Однако, помню и сейчас, как девочки цапали меня за причинное место, а я их. Великолепно помню, как девочки, сняв трусики и, раздвинув пальчиками эту самую, задирали ножки. И как меня ласкали, увидев нечто вставшее и огромное перед собой.

Э-эх, было, было.

А сколько потом было "девочек" до свадьбы, мне и сосчитать уже не судьба. Да и незачем. Черта ворошить прошлое.

Но была это нормальная жизнь. Именно в советские времена. И была она не хуже любых буржуйских.

Э-эх, есть что вспомнить...

3

Все было, инстинкты и половое влечение никто не отменял.

А вот воспитание было несколько другое. Было стыдно выходить замуж не девственницей, восхвалялось целомудрие, пропагандировались высокая мораль и нравственность. Все это было сдерживающим фактором.

Но все-таки, даже в таком "высоконравственном" обществе были и матери-одиночки, и браки "по-залету" и измены. Посмотрите советские фильмы, к примеру - "Москва слезам не верит". Катя Тихомирова не одна такая, поэтому, наверное, и успех у фильма был ошеломительный.

3

А вы уверены что не было? Вы прямо как моя бабушка которая все время твердит "мы в такими небыли". А если присмотреться и посчитать кто, когда рожал то нынешнее поколение против бывшего далеко не откатилось. Так что мнение о том что в советское время секса не было это миф.

2

Секс был, просто слово такое не употреблялось в обиходе. поскольку секс в те времена это кульминация ЛЮБВИ. Именно любви с Большой буквы, а не простое удовлетворение плоти, как сейчас.

Молодые люди знали, что такое мораль, честь девушки.

Результатом любви была семья, ячейка общества. А счастливая семья там, где есть дети, которые являлись плодом ЛЮБВИ.

А секс лично в моем понимание это простая вульгарщина,направленная на удовлетворение похоти в любых условиях, неважно с кем и неважно как.

2

Это "вилами по воде писано", что секса до свадьбы не было. Просто было не принято затрагивать эту тему, воспитание не позволяло.Зато в то время были такие более возвышенные понятия как романтика, любовь, дружба, преданность, семья. А секс-понятие интимное и незачем на каждом углу "кричать" об этом, как это делается в настоящее время.

2

На самом деле это было и до свадьбы у некоторых,Но считалось это позором для невесты и ее родителей.Ведь невеста одевала фату,да еще и с вуалью,невеста должна была быть чистой и невинной.Но в наше время наверное эти предрассудки уже остались в прошлом)))А в странах Востока это считается до сих пор законом.

0

Ну кто же сказал, что в Советское время не было секса до свадьбы?

Все это глупости, секс в Советское время секс до свадьбы был, но это все происходило не так как сейчас. В настоящее время все говорят обо всем открыто, чтобы людей подцепить, заставить их завидовать, похвастаться и т.д. В Советское время такого не было, все происходило тихо, чтобы никто не слышал, никто не говорил о сексе в Советское время, поэтому у говорилось, что секса "нет", в то время рождались дети, сформировывались семьи, следовательно секс был. Ценностей в то время было больше чем сейчас, да и пошлости совсем не было.

0

Секс был, но не так массово, как в наше время. Сексом занимались, только процентовка поменялась. В том смысле, что большинство занималось после свадьбы, а сейчас до свадьбы. При Союзе мораль была на высоком уровне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID