Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди бояться стареть?

арима [1.8K] 2 месяца назад
-1

А что есть старость? Да иные молодые и в подметки не годятся старикам! Главное молодость души!! ! И разве молодые не болеют? Надо все уметь принимать и нести с достоинством, даже свои болезни! Так что никакого страха, а только гордость и радость, что после тебя останутся твои дети и внуки, а в окружении родных и любимых ничего не страшно!!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Все хотят оставаться молодыми и красивыми. Как говорят - старость не радость. Что бы там ни писали, ни говорили про старость, что в ней есть свои плюсы, стареть не хочется. Я вижу один плюс в старости - это пенсия.

2

Я думаю что стареть не хочет никто. Ведь старая, дряхлая кожа не идёт никому. Со старостью приходят не только морщины, но и болезни. А пенсия в наше время это не плюс, а даже минус, ведь человек получает копейки, а заработать пенсионеру уже тяжело.

1

Ой, ребята, не старости люди боятся и не старческих морщин на лице и теле, а старческой немощи. Если вспомнить об уровне медицины на просторах бывшего Союза, об отношении к пожилым, о размере пенсий, то испугаешься вдвойне и втройне. Это в "проклятых заграницах", приличные пенсии, тёплые и чистые дома престарелых, с хорошим отношением сотрудников к подопечным. Достаточно высокий уровень работы социальных служб, обязательно наличие в мэрии специального сотрудника по работе с пожилыми людьми. Я знаю работу социальных сотрудников изнутри и в Украине и в странах запада, поэтому хорошо знаю, что говорю. Страховая медицина на западе работает как хорошо отлаженный часовой механизм, каждый пациент знает, что врач сделает всё для его лечения и выздоровления. На самую небольшую пенсию европейские старики сыты, обуты, одеты и здоровы относительно возраста, а не выбирают - купить им новые трусы с носками или лишний кусок мяса, чтобы не влачить жалкое полуголодное существование. Когда человек счастлив он морщин не замечает, так что и бояться их не может.

0

С приходом старости уходят здоровье и красота,но приходит мудрость на основе жизненного опыта.

Здоровье можно поддерживать,чтобы быть красивой нужно за собой ухаживать, поэтому не все так плохо.Старость может порадовать внуками и детьми,которые ее скрасят.

0

Мне кажется человек не сколько старости боится,а сколько приближающийся смерти на подсознательном уровн

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID