Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Пить каждый день кефир - это алкоголизм?

Enough [16.8K] 7 месяцев назад

Летом в жару 2-3 раза в неделю после работы вечером выпивал бутылочку пива. Сейчас уже не такая жара и пару раз брал вино и в качестве снотворного выпивал 200 грамм вина. Корвалолы, барбовалы, корвалменты не помогали снять напряжение после трудодня. Как-то зашел в магазин и понял, что не хочу вина, а хочу кефир с овсяным печеньем. И вот подсел: раз в 2-3 дня литр кефира и печенька. В кефире есть долька алкоголя - это все таки алкоголизм?

3

Если после приема кефира Вы теряете над собой контроль, то да - Вы кефироман, но ни в коем случае не алкоголик. Ведь у Вас сформировалась зависимость именно от кефира, а не от алкоголя. А что, приём кефира изменяет Ваше поведение? Редкий случай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Enough [16.8K]
Употребление кефира перед сном поведение меняет: сильнее хочу спать. И ко сну ближе, и как там у лягушек - ну вот поели, теперь можно поспать. Но не буйный это однозначно. Жена мне говорит постоянно, что кефир нужно пить утром , а не вечером. А я если утром пью кефир, потом в животе крутит полдня.  7 месяцев назад
комментировать
3

Пить довольно частенько, кисло - молочный и весьма популярнейший продуктишко (наиболее известный и широчайше распрастронённый - у наипростейшего населения, под не таким уж и простоватым и даже слегонца, довольно вычурным и многообещающим названьицем - Кефир) люди научились ещё - давным давно...

Но к глубочайшему сожалению (и к неменьшему разочарованию) доля спирта в этом кисло - молочнейшем продукте (была и до сих самых пор, есть) черезвычайно ничтожна (и на удивление) мала.

Если же это, было бы - совершенно не так, то тысячи и тысячи наших сограждан, были бы объявлены (без малейшего стеснения и глумления) - Кефирозависивыми и почти что - совершенно безрезультатно боролись бы со своим, кефирным похмельем...

А цена (вкупе с акцизами) на реальнейший (и "не буторенный") чудокефирчик (неуклонно и неумолимо) поползла бы - только вверх.

2

Думаю что нет! Если бы это был алкоголизм то у нас в стране ввели бы акциз на продажу кефира и появлялись бы подпольные точки по продаже паленого кефира. Образовались бы общества анонимных кефироманов. Похмелье от кефира лечили свежим кислячком. А вообще кефир весьма полезный для микрофлоры кишечника и ежедневное употребление только большой плюс для вашего здоровья.

2

Ну если кефир стал алкогольным напитком,тогда и все дети с полугодовалого возраста конченые алкоголики)))Употребляя кефир вы просто устраиваете себе "праздник живота"))и избавляете себя от такого неприятного недуга как запор!!!

1

Хоть и говорят, что в кефире есть ничтожное содержание алкоголя, но ваша "зависимость" от кефира полезная штука. Кефир способствует расселению в толстом кишечнике кисломолочной палочки. А, по теории Мечникова, её недостаток в кишечнике является причиной старения. Так, что сохраняйте свою молодость, благодаря кефиру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID