Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких случаях женщина приобретает бесплодие?

ifdfhi [8.3K] 7 месяцев назад

Речь идёт именно о приобретённом бесплодии.

0
  • аборты;
  • любые заболевания женских органов, от небольшой кисты, до серьезных воспалений;
  • психосоматика, которая очень распространена в наше время;
  • завышенные показатели мужских гормонов в организме;
  • сбои менструации;
  • ЗППП
модератор выбрал этот ответ лучшим
0

В результате перехлажения женщина может заработать воспалительный процесс в малом тазу, который вызывает образование спаек, результатом которых является непроходимость маточных труб. Это самая частая причина женского бесплодия.

Так же бесплодие может быть результатом некачественно слеланного аборта. Может быть вызвано гормональным дисбалансом.

Ну и не стоит забывать о возможных ранениях, врожденных и приобретенных заболеваниях.

Лично я столкнулась с непроходимосттю маточных труб и в результате получила внематочную беременность. Теперь у меня нет одной трубы. Так что диагноз бесплодие мне знаком, но я знаю, что в моем случае это не приговор - сейчас медицина предлагает таким как я воспользоваться процедурой экстрокорпорального оплодотворени (эко) и многие денщины имеют шанс испытать счастье материнства даже с серьезными проблемами и диагнозами.

0

Обьясню не как врач, но чтобы было понятно. Иногда в результате выскабливания можно повредить эндометрий матки, что может вызвать впоследствии бесплодие и невынашивание будущих беременностей. Второй вариант: в результате воспалителного заболевания нарушена проходимость маточных труб у женщины.

Третий вариант. У женщины были удалены маточные трубы.

0

Бесплодие может появиться не только от абортов,а появиться оно может и от не вылеченных ранее воспалительных заболеваний,либо различных половых инфекций.В результате недолеченых заболеваний на маточных трубах появляются спайки,от этого и непроходимость.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID