Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогает ли зубная паста при боли в горле?

Sergei-Anna [7.1K] 11 месяцев назад
Андреева Ольга [231K]
Зубная паста при боли в горле НЕ помогает.  11 месяцев назад
Андреева Ольга [231K]
Пробовала все. После попробовала эритромицин, по "совету бывалых", и с тех пор, мне вообще ничего в этом случае не помогает.  11 месяцев назад
Sergei-Ann­a [7.1K]
Стараюсь антибиотиками не пользоваться.  11 месяцев назад
комментировать
1

Ни разу не слышала что паста помогает при боли в горле))От боли в горле помогает только постоянное полоскание морской солью или фурацилином,так же хорошо помогает раствор люголя(но не все его хорошо переносят)хотя эффект потрясающий.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нет, зубная паста справиться с болью в горле не поможет. Да, сразу после чистки зубов во рту ощущается свежесть, в состав зубных паст нередко входит ментол и эвкалиптовое масло. Поэтому первые пару минут чувствуется холодок и кажется, что боль в горле стала менее интенсивной. Но количество этих ингредиентов слишком мало, дабы как-то справится с болезнетворными микроорганизма.

При больном горле стоит регулярно чистить зубы, дабы удалить налет, в котором размножаются вредные бактерии. Но только чисткой зубов, без полоскания горла и приема лекарств, делу не поможешь. А рассасывать и глотать зубную пасту - это вредно.

1

Если честно, то я впервые слышу о таком методе лечения горла. Но мне кажется, что ничего общего с лечением горла зубная паста не имеет.

Её основное предназначение - это эффективная очистка зубов и ротовой полости. Думаю, что можно найти более адекватные и эффективные методы лечения больного горлышка, например таблетки для рассасывания, спреи для горла и полоскания.

Как показывает мой личный опыт, самолечением заниматься очень вредно. В некоторых ситуациях оно не только не поможет, но и навредит.

1

Даже если бы она и помогала, то как ее туда нанести? Полоскать с ней не получится, не растворится, так что не думайте даже ее использовать. Она не поможет от боли в горле, лучше полощите содовым или солевым раствором, и то больше пользы.

0

Я читала, что при боле в горле можно полоскать горло разведенной в воде пастой "Лесной бальзам". Якобы, эта паста в составе имеет много эфирных масел и других полезных веществ, которые эффективно борются с вирусами. Сама я такой способ лечения не пробовала и скорее всего пробовать не буду. Я в таких случаях полощу горло или солью (желательно морской) или содой, разведенными в воде.

0

Зубная паста потому и называется зубной, что предназначена для чистки зубов, а не для лечения боли в горле. Для лечения боли в горле в современной медицине существует огромный арсенал средств. Причины боли могут быть самыми разными и соответственно нужен индивидуальный подход для ее лечения. Назначить лечение и подобрать тот или иной препарат может только врач.

0

Каким способом ее советуют применять для лечения горла? Разбавлять водой и полоскать горло? Употреблять в пищу, как лекарство, зубную пасту нельзя. В ней содержатся моющие химические вещества, такие как лаурил сульфат натрия, он придает пасте пенообразование.

0

Косвенно помогает. Паста обычно мятная и немного освежает носоглотку. Также паста обладает антисептическими свойствами. Когда болит горло, то после того как почистить зубы боль в горле немного притупляется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID