Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как Бог призывает пророков? Чем руководствуется при выборе человека?

Psihoterapevt [52.3K] 2 месяца назад
7

Вряд ли мы узнаем, почему выбор пал на того или иного человека, когда вдруг Всевышний решил его призвать в качестве пророка. Но есть пример, где Бог Сам поясняет, почему он из восьми сыновей Иессея, где один юноша был краше другого, неожиданно выбрал невысокого, щуплого и ничем не приметного Давида. Бог пояснил, что смотрит не так, как люди, и оценивает не внешность человека, а его внутренний мир. Не исключено, что и пророки призывались по этому же принципу

Пророк; Пророк Иона; Всевышний

Ну, а как Бог призывал пророков, это не секрет, если внимательно читать Тору или Библию (Старый Завет). Во всех случаях Всевышний начинал разговор с выбранными претендентами в пророки первым. Интересно, что многие новоявленные пророки усиленно сопротивлялись, перечили Богу, возмущались. Но аргументы высшего разума убеждали их, что вопрос уже решён окончательно и упорствовать бесполезно.

На мой взгляд, самым упёртым и упрямым был пророк Иона, и Богу пришлось долго его уговаривать, не выпуская из огромной рыбины, пока тот не согласился выполнить возложенную на него миссию пророка

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бог, я думаю сам никого не выбирает. Каждому дано самому право выбора,все здесь равны . И тут уже всё зависит от внутренней решимости ,убеждения, что не свернёшь с пути ,не станешь фанатиком ...Если Бог или Высший разум увидит подобную решимость, без компромиссность,но и не фанатизм , то есть поверит тому кто решился встать на этот путь, то может просто помочь такому избраннику, дойти до конца... но вот разговаривать, Бог ни с кем не разговаривает ...Это пророки разговаривают с Богом, а не Бог, с ними ....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID