Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли установить конвектор в сарае для обогрева коз?

Иваныч33 [1.5K] 2 месяца назад
3

Конвектор электрический можно использовать. Периодически включать его в сарае, в котором содержатся козы. Потому что, рискованно оставлять без присмотра работающий конвектор, как и другие электроприборы в помещениях с животными.

Можно установить и газовый конвектор (есть варианты подключения от баллона с газом). Только нужно разрешение газовой службы, оформление документации. Поэтому вариант с газом, наверное, посложнее будет, чем с электричеством.

Думаю, недешевыми будут оба варианта обогрева сарая. Очевидно, сарай не утеплен, раз козам дополнительный обогрев требуется. Значит, много тепла будет расходоваться впустую (уходить через щели).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иваныч33 [1.5K]
Сарай утеплен просто моя животинка живет при + 15 градусах зимой.  более месяца назад
GhjcnjNFNM­ZYF [43.4K]
Плюс 15 зимой в сарае? Это не так холодно для коз. У соседки зимой они по снегу гуляли, и до молодых яблонь добирались, она их все время гоняла, потому и знаю, что им даже небольшой мороз не страшен.  более месяца назад
Иваныч33 [1.5K]
Это да но мои любят комфорт, по этому держу им в сарае достойную температуру. Вот хочу поменять тот обогреватель, что есть на более безопасный и эффективный.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID