Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нужно ли сравнивать свою прошлую жизнь с настоящей, к чему это приводит?

елена--- [16.2K] 2 месяца назад
2

Думаю, что все таки не стоить сравнивать прошлую жизнь с настоящей, какая бы она не была хорошая или плохая. Прошлое ушло и оно безвозратно, можно только извлечь из прошлой жизни какие то уроки, если в ней было плохое, а если было хорошее, значит стремится делать настоящую жизнь еще счастливее. Потому что все в наших руках. Хочешь быть счастливой - будь счастливой!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Знаю, что этого делать не стоит, но постоянно делаю. Особенно когда грустно и поднадоели семейные будни, я вспоминаю свою беззаботную и весёлую молодость, студенчество, первую любовь и т.д. И как итог, наплывает депрессия, что ничего подобного уже больше в жизни не случится. В такие моменты меня спасает мой муж, который живёт даже не настоящим, а будущим. У него куча планов на жизнь, его увлечения постоянно меняются, которые не дают скучать и думать о прошлом.

1

А зачем вам это нужно,чтобы провести анализ своей жизни,чего достигли,чего нет,не вижу смысла.Хорошо ли вы прожили свою прошлую жизнь или нет,кому нужна эта оценка?Прошлое это уже прошлое,и даже если вы посчитали,что жили как-то не правильно,то ведь это уже не изменить.Поэтому живите настоящим и будущим.А вспоминая прошлое предавайтесь только приятным воспоминаниям.

1

Смотря как и смотря что...Сравнивать можно, подводить какие-то итоги... Просто важно не "зависать" в прошлом. Важно сравнивать жизнь, делать выводы, извлекать уроки, отбрасывать ненужное и жить дальше...

0

Если постоянно возвращаться к прошлому, то не будет и будущего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID