Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Проявление глобализации в социальной сфере?

ignaz [31.3K] 2 месяца назад
1

Вот самый простой пример глобализации в социальной сфере то, чем я сейчас занимаюсь. Сидя у себя дома, где-то в Сибири, я пользуюсь поисковиком от Яндекса или Гугла, которым пользуется в это время житель Африки или Бразилии. То есть на лицо общая социальная норма, которая стала возможной благодаря развития современных информационных технологий.

Это самый простой пример, который мне пришел в голову, но можно показать и другие примеры глобализации в социальной сфере - все люди на земле сейчас увлечены социальными сетями, и принципы на которых они строят общение между собой одинаковы, можно сказать унифицированы. Мы смотрим часто одни и те же фильмы. носим одну и ту же одежду, потому что модно, слушаем одну и ту же музыку. У всех людей примерно один и тот же взгляд на мир. Все это примеры социальной глобализации, то есть возникновения общих для планеты вкусов и мод, общего взгляда на жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID