Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Обязаны в ЖК по закону Украины выдавать бесплатно витамины для беременных?

tapais [4.7K] 2 месяца назад
3

Извините меня, пожалуйста, но я задам вам встречный вопрос - вы откуда-то в Украину приехали?

В Украине роженицам в родильный дом надо принести целый пакет материалов и медикаментов для родов, да ещё и заплатить немалую сумму в кассу больницы и, желательно, врачу "в карман", чтобы всё прошло благополучно. А вы хотите чтобы вам витамины выдали бесплатно, даже если и положено что-то беременным, то на ваше справедливое требование вам ответят о сокращении финансирования, отсутствии госзакупок, об уменьшении поставок, росте курса доллара и ещё много сказок "про белого бычка" лишь бы не дать вам ничего. Если будете очень настаивать, то будут кормить обещаниями пока вы не родите и обещанного можно будет не выдавать.

tapais [4.7K]
Нет. Я украинка. Просто недавно на форумах для беременных нашла информацию, что в РФ будущим мамам выдают бесплатно витамины. Вот и озадачилась, есть ли у нас в Украине такая поддержка.  более месяца назад
РиммаC [21.6K]
У меня недавно рожала невестка, дочь подруги и ещё одна близкая знакомая, ни одна из них не получила бесплатно ни одной таблеточки. Им выписывали какие-то профилактические препараты, для обязательного приёма, которые стоили от 300 до 700 гривен на месяц, курс приёма от 2 до 4 месяцев.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID