Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли верить предсказаниям наследницы Ванги - Каедэ Убери. Почему?

ЕленушкаЯ [21.4K] 2 месяца назад

Стоит ли верить предсказаниям наследницы Ванги - Каедэ Убер, если да, то почему?

5

Не стоит. Если вы посмотрите предсказания любых самых именитых предсказателей за предыдущие годы, то увидите, что они не предсказывают, а просто угадывают. Если из десяти предсказаний хоть одно сбудется, все говорят: какой крутой предсказатель, все предсказал. Хотя забывают, что сбылось лишь десять процентов.

Заглянуть в будущее невозможно. Мы можем предсказать только очевидные вещи:

1. будет землетрясение;
  2. будут цунами, голод и войны;
  3. в Европе будут новые теракты;
  4. однажды Путин перестанет быть президентом России;
  5. в США президентом станет женщина и так далее.

А вот если бы любой из предсказатель предрек, что 11,09,2001 случится атака Алькаиды на башни близнецы или подлодка Курск утонет такого-то числа - тогда бы мы могли сказать, что они действительно на что-то способны.

Все предсказания в Библии, Нострадамуса, Ванги, Глобы и так далее, гроша выеденного не стоят.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я пожалуй, возьму в пример, личный опыт.

Гадалки или ясновидящие, как правило, говорят очень размыто и чаще всего то, что от них услышать хотят.

Мало что сбывается или сбывалось, что предсказывали мне лично. Я всегда говорила, что Я сама решаю свою судьбу, а не какая-то там провидица.

Следовательно, я лично, не сильно верю в то, что говорит "Наследница" Ванги.

На Украине случится революция? Так к этому же всё и идёт. Произойдёт теракт во Франции? Возможно и повторится. Выиграет Клинтон президентские гонки? Многие считают, что это случится.

Мы верим в то, во что хотим верить. Вот и всё. А если верить и ожидать, то это событие конечно может случиться.

2

Я бы не стала верить подобным предсказаниям и предсказаниям Ванги тоже. Дар пророчества люди получают не просто так, необходимы годы подвижнической жизни, подобной жизни Серафима Саровского или Сергия Радонежского. Кроме того, свидетельства близких Ванге людей указывают на то, что она говорила свои пророчества не в ясном сознании, а в состоянии транса, что говорит об одержимости. Она реагировала на святыню, как реагируют бесноватые, можно привести эпизод из ее жизни:

Популярность в наше время псевдопророков, подобных Ванге, говорит о том, что наше общество больное и не умеет отличать истинную духовность от ложной. Слова "наследница Ванги" у меня вызывают только неприятие и недоверие.

0

Каждый решает сам за себя верить или нет. Уже это выражение говорит о том, что вполне можно и не верить. Экстрасенсам и гадалкам трудно верить, которые вдруг появляются из ниоткуда. Ничего глобального они не делают, но вот фильм смотрела о Мессинге, как он во время войны помогал своими предсказаниями.

0

Не стоит, потому, что в ряду наследников она даже не в первом десятке. Человек, у которого реально есть дар, не будет примазываться в чужой славе, ему это не нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID