Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько стоит ведро картошки 10 литров в Украине 2016?

Nikolai Sosiura [123K] 2 месяца назад

Сколько сейчас стоит ведро картофеля?

4

Какие-то запредельные цены тут на картошку озвучиваются.

Я как раз позавчера второго октября 2016 года покупал картошку и не на базаре а в супермаркете возле дома (это Харьков, спальный район города - Салтовка).

Вот ниже чек (в смысле стикер, что на сетке с картошкой был) - на нём видна цена за килограмм картошки - она составляет одна гривна 99 копеек, ну 2 гривны за килограмм, грубо говоря.

Сетка пятикилограммовая.

В общем, пять килограмм я купил за 10 гривен, соответственно в десятилитровом ведре, если правильно пишут авторы предыдущих ответов, поместилось бы картошки на 6-8 килограмм, или на 12 - 16 гривен.

Наверняка даже в Харькове есть и другие цены, но вот это просто ближайший ко мне супермармаркет и цена в нём такая - за килограмм картошки 2 гривны,

ну или, по нынешнему курсу 8 центов США;

или 5 российских рублей.

Вот фото стикера с этой позавчера купленной картошки.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Дивлячись яка картопля.

Картошка разных сортов бывает. Что-что, а бульбу давно не покупал, так как село имеется, мешков 10 картопли запасли, всю остальную бабуля успешно сбыла местным торгашам.

Если будете покупать картофель в интернет-магазине Наш Край, килограмм выйдет по 4 гривны. Картофель крупный, в 10-литровое ведро влезет килограмм 6-8. Значит заплатите гривен 20-30.

На базаре цены 3-4 гривны за кг. Если отправиться в деревню, то можно у старушек купить и дешевле, например по две гривны.

3

В ведре в среднем семь-восемь килограммов, один килограмм стоит от пяти гривень, дороже всего - американка и мичуринка. Получается, что если быть не слишком требовательными к сорту и качеству, то в Украине ведро картошки можно купить приблизительно за 35 гривень.

1

В Черкассах у бабушек на рынке три-четыре гривны за килограмм, на оптовом рынке дешевле. Последний раз покупал летом молодую в мае было от 10 до 15 гривен за килограмм в июне 7-5 грн.кг. а дальше не знаю так как на даче уже своя появилась и теперь до весны меня цена картошки интересовать не должна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID