Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сегодня дочь упала и отбила кусочек молочного зуба.Какие прогнозы?

Людмила Николаевна Головнева [265] 2 месяца назад
Welle [1.5K]
А сколько ей лет-то?  2 месяца назад
комментировать
1

Несмотря на то, что это молочный зуб и он со временем выпадет, лучше его запломбировать. Так будет надежнее и зуб дальше не будет подвержен кариесу. А если у молочных зубов нет капиеса, то и постоянные зубы будут в отличном состоянии. Иногда бывает, что если молочные зубы были гнилые, то и постоянные уже были подвержены кариесу. Так что лучше заботиться о зубках сейчас и не в коем случае не затягивать и идти к стоматологу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Людмила Николаевна Головнева [265]
Да, но это первый верхний зуб и нам 1 год и 11 мес.и я не представляю как это все должно происходить, ведь и нас шило в попе....  2 месяца назад
Светлана27­05 [3.4K]
У меня у сына были плохие молочные зубы, а возможности лечить не было, т.к. мы на то время жили у бабушки в поселке и детских стоматологов не было. Поэтому это все затянулось вплоть до флюса (в 3 года). Только потом мы решились лечить все зубы под наркозом и отдали немалую сумму денег. После мы ходим к детскому стоматологу - у них свой подход к детям.  2 месяца назад
Людмила Николаевна Головнева [265]
Спасибо.  2 месяца назад
комментировать
2

Поврежденный зуб скоро расшатается и выпадет и на его месте вырастет новенький. В детстве у меня так и происходило. Я это хорошо помню.

1

Не переживайте, молочные зубы-это временный вид жевательного приспособления у человека )) Они так или иначе выпадут в определённый период времени. Хуже б было если это постоянный зуб-травма такого может отрицательно повлиять на долговечность зуба и сократить его существование даже если его нарастить. Поэтому когда у дитя появятся постоянные зубы, проведите лекцию об постоянной гигиене и заботе о зубах.

1

Лучше запломбировать. Что бы не было дальнейшего разрушения зуба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID