Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как узнать причины появления снов?

K9 [26.6K] 2 месяца назад
3

Это не причина

всего навсего последствия от увиденного, прочитанного, пережитого, услышанного, прочувствованного.

Это то чем живёт наше огромное подсознание.

Ведь именно оно всем в нас самих и управляет.

И поди знай что завтра нам приснится.

Когда сны снятся это хорошо. Плохо когда на оборот.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Причины появления снов самые обычные, многие говорят, что это то что с нами уже когда-то происходило, или то о чем мы часто думаем или когда то видили. Еще есть такая гипотеза, что все лица, которые мы видили во снах эти люди нам встречаются в реальной жизни

1

Как узнать?

Проанализировать варианты:

-реакция на раздражитель

-программная установка

-вид развлечения сознания мозгом

-всё вместе)...

0

Все что вы делаете,слышите и видете откладывается у вам подсознательно,вы даже этого не замечаете,все ваши мысли - все это причина появления снов,а точнее определенных снов на определенную тематику. Мне сняться иногда целые серии снов на определенную тематику,а иногда сны повторяются и я помню этот сон и как он закончится, пытаюсь изменить концовку.

0

Причиной чаще всего является самые яркие моменты прожитые за день. Так же нерешенные вопросы которые не дают покоя и перетекают в проблемы могут в последствии вылиться в сон. Думаю, что сны будут сниться до тех пор, пока тема сновидения перестанет вызывать эмоции и перетекёт в раздел не предвзятой памяти. Или попросту станет информацией без загона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID