Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Маринованный сладкий перец на зиму без уксуса как сделать? Чем мариновать?

Эления [231K] 2 месяца назад

В чем (с чем) можно на зиму замариновать без уксуса (!) сладкий болгарский перец? Какие есть рецепты маринованного (предварительно обжаренного, запеченного или без обработки порезанного кусочками) сладкого болгарского перца?

Только самые лучшие проверенные рецепты маринованного без уксуса болгарского перца на зиму? Рецепты без уксуса!

3

Вообще-то лечо из перца и помидор не по всем рецептам требует уксуса, держат помидоры. Чаще рекомендуют брать томатный сок , довести его до кипения, бросить в него порезанный перец, с добавлением сахара, соли, черного перца по вкусу. Сахар обязательно, он тоже помогает банкам не взрываться.

Но мое мнение - сок сильно жидкий, и потому лечо надо долго уваривать. Я обдаю помидоры кипятком, снимаю кожицу, режу как придется, складываю в кастрюлю, добавляю подсолнечного масла, чтобы они не пригорели, и когда эта масса дойдет до кипения, добавляю перцы. Они увариваются быстро, когда станут мягкими, закатываю.

У нас в этом сезоне очень дешевые перцы, так я закатывала их по-разному, с ними много интересных рецептов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID