Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой сорт груш вы предпочитаете?

foker11 [1.1K] 2 месяца назад
1

Сортов груш очень много. Возможно, даже приходилось попробовать много разных сортов (это, если покупали или угощали). Просто если угощают, то обычно не спрашивают сорт.

Поэтому, я скажу о тех сортах, которые я точно знаю, что они этим сортам соответствуют.

Груши, как и яблоки и др. фрукты, бывают ранние, средние и поздние.

У родителей мужа росла (и сейчас она там растёт) груша "лимонка". Лимонка, потому что некрупная, жёлтого, лимонного цвета. Она из ранних. Очень вкусная и в свежем виде и в варенье. Очень плодовитая. Ей уже лет 30-40, а она каждый год просто увешана плодами.

У нас в саду среднего созревания груша "Виктория". Бывает среднего и крупного размера. Сначала жёлто-зелёная, потом бочок становится розовым. Очень вкусная, сочная, не приторная, в меру сладкая.

Есть у нас один очень поздний сорт, так и называется "Ноябрьская". Груши очень крупные. Не самые красивые (внешний вид), зелёного цвета в крапинку или такой шершавой кожицей, очень крупные, но и вкусные, а главное - долго хранятся.

Ноябрьская -

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Дичка! И только! В нашем регионе ее полно, может поэтому и полюбилась она мне. Варю кампоты, варенье, джем. Сушу ее, как сухофрукт использую. Растет везде(у нас), понад рекой, в саду, возле дороги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID