Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Любите ли Вы пюре? почему?

Алина5455 [1.1K] 2 месяца назад
категория: еда и кулинария
8

Очень люблю картофельное пюре. Мой сынок в детстве говорил:"мятая картошка". Пюрешка всегда вкусная, много масла, подойдет ко всему: мясо, рыба, овощи. С пюре делаются пирожки, зразы, вареники, картофельные запеканки, котлетки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У нас в семье очень любят картошку в любом виде. В том числе, и пюре.

Для меня не проблема сварить ее и сделать пюре. Вкусно даже без ничего (в смысле, без мяса или салата).

Еще люблю приготовить пюре побольше, чтобы осталось на завтра. А на следующий день поджариваю лук с морковью (можно и другие овощи), потом добавляю в сковородку пюре. Это горячее блюдо еще вкуснее вчерашнего.

1

Я не люблю картофель вообще, и пюре в частности. Нет, могу признать, что оно может получится вкусным, но не более того.

Мои родители в моем детстве покупали картофель на всю зиму, мы жили на первом этаже, без балкона, и родители сделали небольшую кладовочку под лестницей. Там и хранили картофель. Если были сильные холода, картошка мерзла, и становилась омерзительно сладкой. Как такую еду можно любить? А ничего другого не было, особенно когда бабушка начала болеть, а сестра училась в институте в другом городе, и родителям надо было много тратить на нее.

Поэтому, простите, для меня картофель - это практически признак сильной нищеты.

1

Я люблю картофельное пюре, хотя ем его нечасто, мне больше нравится отварная картошка половинками.

Но пюре, когда оно только что приготовленное, хорошо размятое, с добавлением небольшого количества молока и сливочного масла тоже вкусное, нежное, подходит для диетического питания, при проблемах с желудочно-кишечным трактом.

0

Нет, пюре я не люблю.

Почему? Даже не могу сказать точно. Не нравится вкус, трудоёмкость приготовления. Начистить, порезать, отварить, слить, заправить, размять, помыть толкушку (срочно, потому что засохшее пюре живым не дастся!!), быстро съесть, пока горячее (разогретое пюре вообще никакущее на вкус, по-моему...).

Нравится, зато, тушёный крупными кусками картофель. С морковкой, лучком, мясом, зеленью, лавровым листиком.

0

Нет, я не люблю никакие пюре. Не нравится внешний вид, даже отвращение вызывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID