Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит или нет возвращать такие отношения?

Viki88 [7.3K] 2 месяца назад

Ситуация не моя.

За девушкой ухаживал парень. Простой работяга, нет высшего образования. Работа то густо, то пусто. Признавался ей, что она ему нравится. Но девушка не чувствовала ответных чувств со своей стороны, не видела с ним будущего, не чувствовала его надежным для создания семьи, считала, что они очень разные...девушка с образованием и имеет хорошую работу. Но при этом испытывала к нему нежность и хорошо относилась. В один день честно сказала ему, что общаться больше не стоит, нет смысла. Но после этого за ней стал ухаживать знакомый первого молодого человека. Более успешный, образованный и весь из себя. Он ей понравился сначала, возникли чувства сильные. Немного встречались, но со временем поняла, что и он не ее попутчик. Слишком ветренный, несерьезный и непостоянный. Завершив все с ним, она осталась одна. Но сравнив и подумав, поняла, что первый молодой человек выигрывает на фоне всех, кто ее окружал..и выигрывает своей душевностью, человечностью. Стоит ли ей пытаться связаться с ним и попробовать наладить контакт? Или это будет выглядеть глупо? Он знает все о том, что у нее были краткосрочные отношения с его дальним знакомым. Его отношение к ситуации неизвестно.

7

Вопрос непростой.

Сразу видно, что девушка знает, какой человек ей нужен. Да еще умеет заканчивать отношения, что бывает нечасто. Просматривается грамотный подход. Думаю, что причина в том, что у нее нет любви ни к первому, ни ко второму парню.

И вот здесь возникает вопрос - а зачем ей возвращать отношения, от которых она сознательно ушла? Что нового она в них увидит? Мало ли душевных и сердечных людей. Но не за всех же выходить замуж. А у нее просматривается желание серьезных отношений. Ведь она могла сохранить обычную дружбу с приятным парнем. Однако порвала с ним ради его друга. Значит, рассматривала его в качестве жениха.

Я не вижу смысла возвращать бывшего друга. Несмотря на его приличные человеческие качества, он ей все же не подходит по уровню. А это в семье обязательно скажется.

Думаю, что девушке имеет смысл пожить одной. Лично я приветствую рассудочный подход к отношениям. Но и любовь должна быть. Пусть не торопится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
БУКВИЦА [21.1K]
Приятно читать ответ. Здравые рассуждения..  2 месяца назад
Чарли [37K]
Спасибо.  2 месяца назад
комментировать
3

Бывают такие случаи, что девушке надо попробовать новые отношения, прежде чем достойно оценить того, кто был раньше в её жизни (во всех смыслах). Девушке нужно оценить, изменилось ли отношение её к первому парню, появилась ли хотя бы симпатия. Попробовать выйти с ним на связь можно, но ей нужно быть готовой к тому, что он может ей отказать в общении по причине возможных новых отношений у него. А может быть он сейчас один. Выйти с ним на связь - это ещё не значит, что после этого она выйдет за него замуж. В случае удачного разговора по телефону для начала можно просто погулять вместе. В этой ситуации можно рискнуть.

1

Если девушка поняла, что ей нравится бывший парень, то попробовать наладить контакт стоит. Но есть одно но - мужчины очень мстительны и самолюбивы, не прощают когда их бросают. Исключение - настоящие чувства, любовь. Не попробуешь, не узнаешь.

1

Если она поняла, что скучает по нему, что появились чувства, то почему нет. Любить никогда не поздно. Только не нужно играть на его чувствах. Я написала своей первой любви после 18 лет молчания и развода с мужем. И мы вернули отношения.

0

Нет уверенности в дальнейшем благоприятном развитии..не стоит звонить вообще.Я думаю тот парень сделал о ней выводы и они не лицеприятные судя по тому что она променяла его на более успешного.Пусть не парит ему мозги ничего у них не получится,ну если только дружба,хотя думаю поезд ушел и она его сознательно отпустила.

0

сердце подскажет, оно все знает, но, к сожалению, не всегда видит будущее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID