Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли шанс наладить отношения с матерью?

aleksey89 [2] 2 месяца назад

Я в семье младший, брат на 6 лет старше меня, и мать всегда считала за последнего чела в семье, если брат что то напакостит, то доставалось мне, мать орала "какие плохие дети выросли!" Ему об этом не говорилось, выслушивал все я, во взрослом возрасте, если брат спит то все ходят на ципочки, можно было получить нагоняй если я вдруг случайно запнусь об стул, а если я сплю, это мало кого волнует, мать могла просто взять в 5 утра резко открыв дверь забежать в комнату, и плевать. Если брат приходит в гости, то на столе тут же появляются вкусности, колбаска, тортики и т. д. Я всегда ел кошу с хлебом. Постоянно в конфликтных ситуациях говорит "Зачем я тебя родила?" "Почему ты такой вырос?" и т. д. Отец есть, но ему всегда все по барабану, он неконфликтный, но и помощи ноль. Плохое настроение матери всегда сказывалось на мне.

2

Вы все еще живете с родителями? Нельзя снять квартиру и уйти? Мне жаль, что мать так себя ведет, что вы у нее нелюбимый сын. Если честно, я думаю, мать не изменить. Почему-то для нее вы какая-то помеха. Попробуйте отселиться и пожить отдельно. Может, на расстоянии и вы по-другому взглянете на проблему, и мать пересмотрит свое поведение. Время все расставит по своим местам. Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Шанс может и есть, но вам надо для этого отдалиться на начала, переехать от нее куда-то, если живете вместе. Я думаю, что вы уже не маленький мальчик. Причин на то, что мама так себя всегда вела может быть масса. Просто отдалитесь от нее, иногда звоните,спрашивайте как дела и интересуйтесь по-человечески ее жизнью.

0

В вас говорит обида, попробуйте поговорить с мамой и задать ей все волнующие вопросы,молчать нельзя и переезд Вас не спасет,потому что обида останется в вас самом на всю жизнь если не разобраться в этом.К младшим всегда отношение кажется другим,они ведь младше и Вы подрастая фокусируете внимание на том что ему все,а вам что останется.Но вы ведь не помните как к Вам относилась мама до рождения второго?Может вы выдергиваете из ее отношения только плохое, а хорошее не замечаете.

0

Увы подобная проблема не редкость, но чаще наоборот к старшим сыновьям отношение хуже, впрочем тут особенно уже сделать ничего не получится.

Если вы и действительно понимаете, что ведете себя как-то не так, то попытайтесь исправиться, возможно это поможет, а если нет, то в данной ситуации действительно лучше пожить отдельно.

Мне последнее всегда помогает, если с первым решить вопрос не получается, а потом как-то уже и отношение улучшается, если встречаться лишь иногда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID