Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины так подсажены на пиво?

Jdiz [376] 2 месяца назад

Это такая серьезная проблема, я вам скажу.

Что же добавляют в это гребанное пиво, что на нем сидят все мужики страны!?

Или это проблема личного характера? Ведь есть и такие, которые изредка его пьют, выходя раз в недельку в кафе с друзьями...не напиваются, а просто растягивают удовольствие..

Так в чем же проблема, кто знает?

категория: другое
2

"подсада" мужчин на пиво распространена больше, но "проблема" эта не ограничена полом - людям свойственно. Идея, как и с сигаретами, в расслаблении и отвлечении. У женщин в этом плане больше распространены шопинг (как нечто большее, чем поход за покупками) и внешний вид, что среди мужчин не нашло такой популярности (Детям мороженое, бабе цветы).

Ну а в общем: пиво - это лишь маленькая часть общей проблемы алкоголизма. Хотя судить я не умею и не могу исключить того, что возможно это вовсе и не проблема, а лишь часть жизни, которую не каждый желает принять. Большая проблема не в самом увлечении, каким бы оно ни было, а в чрезмерности его.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Буквально три дня назад был вопрос

Что нужно сделать жене, чтобы муж не пил? (там речь шла о крепких напитках и откровенном пьянстве)

Конечно, небольшое количество качественного пива, если его пьют редко, нестрашно для большинства людей, но все-таки...

Может быть в организме чего-то не хватает, например, раньше некоторые болезни народная медицина лечила свежими пивными дрожжями, которые богаты некоторыми витаминами и микроэлементами. (лечили заболевания кожи, особенно так называемые чиряки - фурункулы, возникающие при сложных заболеваниях, которые классическая медицина почти не лечит)

Кстати, попробуйте, заменить пиво - квасом, но только настоящим, самодельным и высококачественным, на очень хорошей закваске (правда, где её взять я не знаю).

Если в организме нет нехватки каких-то микроэлементов, то проблема носит социальный характер и рассуждения на тему я уже давал в указанном ответе.

Общение же с друзьями-мужчинами у мужчин должно быть обязательно, но для него не обязательно пить пиво или курить.

1

На НАТУРАЛЬНОЕ ПИВО у нас в стране не подсажен никто, чай не Германия и не Чехия. А вот на пивной напиток - многие, поскольку он дешевле, чем натуральное пиво, причем намного. А что в том пивном напитке кроме спирта и воды содержится - бог весть, производители всей правды не скажут. Не так давно в Китае расстреляли одного торговца лапшой, оказалось, что он в погоне за клиентом добавлял в свою лапшу опиум, и подсадил на наркотики достаточно большое количество народу. Вот и тут неизвестно, что именно придает пивной вкус этому напитку.

Миха1 [15K]
Понятие "пивной напиток" в России закреплено законодательно и это не имеет ни малейшего отношения к воображаемому Вами напитку из спирта и воды. В частности, почти всё бельгийское пиво по закону - "пивной напиток".  2 месяца назад
комментировать
0

Привыкли за те 27 тысяч лет, что человечество варит этот чудесный напиток из ячменного солода и хмеля.

Давно доказано, что пиво как ничто другое способствует поддержанию и сохранению мужской потенции до старости, а для большинства мужчин это чрезвычайно важно прежде всего для сохранения высокой самооценки, поэтому они подсознательно тянутся к пиву.

0

Проблема? Это не проблема, а уход от неё. Проблема будет, если мужики подсядут на водку. А так вроде как снижение градуса напитка, своеобразный самообман и отмазка для своих близких - пивка попили ведь, а не водки.

Jdiz [376]
Отмазку мужики всегда найдут. Но пивной алкоголизм самый беспощадный!  2 месяца назад
Миха1 [15K]
Разочарую Вас, пивного алкоголизма не существует, в медицине даже термина такого нет.  2 месяца назад
комментировать
0

А как же тогда воспринимать магазины, где типа продают на разлив натуральное пиво..?

Там все пиво в кегах, якобы живое... где правда?

Миха1 [15K]
Ненатурального пива не может быть в принципе, без соблюдения всех тонкостей технологии получить пиво невозможно, а если некоторые утверждают обратное, то они либо ошибаются, либо сознательно дискредитируют пивную промышленность.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID