Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой можно приготовить простой десерт на основе сметаны?

катерина87 [22.7K] 2 месяца назад
1

На основе сметаны можно приготовить не хитрый десерт,типа бланманже.

Для этого нужно:

сметана – 500 г.

сахар – 1 стакан (я беру сахарную пудру)

желатин – 3 ст. л.

бисквит – 300 г. (я делаю бисквит без яиц)

ягоды или фрукты – 200 г.

Желатин залить холодной водой на 30 минут. Подогреть на плите и помешивать, до полного растворения.

Сахарную пудру взбить со сметаной.Затем смешать с желатином.

Формочку,скажем тарелочку (мини-салатник) застелить пищевой пленкой и выложить в один слой ягоды или мелко нарезанные фрукты, потом слой бисквита нарезанного кубиками.И так и чередовать слои.

Залить сметано-желатинным кремом.

Убрать в холодильник до полного застывания.

Если же нет желатина или не хочется с ним возиться,то можно приготовить быстрый и простой десерт другой.

сметана 200 гр.

творог 200 гр.

сахарная пудра 100 гр.

ягоды,фрукты по-вкусу

печенье (типа юбилейного) или вафли по-вкусу

джем,варенье,сироп на выбор и по-вкусу

Сметану смешать с сахарной пудрой и творогом

В креманку или бакал положить немного ягод,немного раскрошенного печенья,полить джемом или сиропом или вареньем.Положить слой сметано-творожного крема и повторять так до конца емкости.

Украсить или шоколадной крошкой или кокосовой стружкой,ягодами или фруктами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

когда неожиданно приходят гости а в холодильнике есть сметана можно приготовить быстрый десерт завариваем крепкий кофе небольшую чашку даем немного остыть тем временем хорошо взбиваем сметану с сахаром до образования бороздок берем песочное печенье обмакиваем в кофе и выкладываем в посуду в которой будем подавать у меня небольшой квадратный протвень стекло слой печенья покрываем сметаной опять печенье сметана можно сделать 3-4 слоя если любите чернослив или курагу можно добавлять на слой сметаны последний слой сметана можно просеять через ситечко какао будет красиво и вкусно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID