Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Хороший человек" и "добрый человек" - это синонимы или антонимы?

ZabavaVasilievna [21.4K] 2 месяца назад
2

Что такое хороший человек? Для кого хороший,почему хороший. На столько субъективное понятие,что даже рассматривать сложно.Вор,украл только что деньги у старушки,забрал её пенсию.По ходу своего движения,он дал милостыню нищему,и заслужил одобрение окружающих словами "Хороший человек,добрый человек" Кто то из них знает,что он только что обворовал старушку,и оставил её голодной? нет конечно.Старичок ,седенький и сутулый ,зашёл в транспорт ,угостил малыша конфетой.И хороший и добрый в одном лице. Но 20 лет назад он сделал гадость,которая не прощается. Не важно что именно.Мы не знаем.Но он вроде хороший. Очень всё относительно.В Китае,есть такое понятие -"Качественный человек" Это мне объясняла одна пожилая учительница.Через переводчика разумеется.За те годы пока я жил в Китае,мне посчастливилось познакомиться с двумя такими людьми,и несколькими друзьями одного из них. Один из них программист высокого уровня. Я как то спросил его,ты хакер? Он говорит мне,это не хорошо и не красиво. Я говорю,что я понимаю,но гипотетически ты можешь быть хакером? Он мне опять-нет,нельзя. Я спросил его,ты боишься наказания.если ты будешь хакером? Он ответил,я ничего не боюсь,это просто нельзя,если ты нормальный человек.Можно долго рассказывать как я проверял его и провоцировал-бесполезно. Такой тип относится к качественным людям. Он не имеет в своём окружении не качественных людей. они все относятся к одной категории.Жена его друга,хороший бухгалтер,она помогала мне в течении двух недель настроить мои дела в финансах.Всегда с улыбкой ,без претензий,всё что мне было нужно я получил от неё. Когда всё закончилось,я предложил её 5000 юаней. Тогда это было около 1000 долларов. Она посмотрела на меня с недоумением и отказалась.Я спросил почему,она ответила,что её попросил ....,а он её друг,а Вы его друг.Моя настойчивость втиснуть ей деньги,очень её рассердила. Это не было показным. Это образ жизни их и их окружения.И они очень тщательно выбирают работу,способ зарабатывания денег,чтобы не потерять своё лицо.Но большинство китайцев возьмут,и скажут,что этого не достаточно. Просто ответил на вопрос.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID