Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли компьютерная зависимость привести к суициду?

Fifi89 [2.4K] 2 месяца назад

Зависимость от компьютерных игр — одна из серьезных проблем современного общества. Может ли виртуальная жизнь привести к суициду?

2

Думаю может. Но еще зависит от психики конкретного человека. У меня например был период когда внезапно при выходе на перекур на балкон (дом высотный) появлялось непреодолимое желание выкинуть свой дорогой смартфон с балкона вниз. Видите, я не расставался с ним даже на балконе. А потом возникло такое-же желание но уже спрыгнуть самому. И было довольно страшно, так как я понимал что вот сейчас против своей воли мышцы заработают на прыжок.

Возможно это было просто от нервного перенапряжения, но думаю и интернет здесь не последнее место занимал. Потом узнал что такое не только у меня, так как оказалось что одна знакомая по интернету уже давно ходит к экстрасенсам. У нее тоже навязчивые желания причинить себе вред. Будто сидит в тебе какая-то сущность и хочет управлять твоими действиями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID