Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Грехи какого возраста тяжелее отмаливать - молодого или зрелого?

ZabavaVasilievna [21.5K] 2 месяца назад
1

Не важно, в каком возрасте совершён грех :в молодости, в зрелости или в старости. Грех - это нарушения Божьих повелений, законов.

Все совершившие грех, являются преступившими закон, т.е. преступниками закона.( Иак.2:10-11).

Как думаете, тяжесть преступления может зависть от возраста человека ? Я думаю нет.

Прежде, чем замаливать свои грехи, их нужно осознать и раскаяться в них, без раскаяния нет смысла просить о прощении. А раскаиваться в грехах можно не зависимо от того, когда был совершён грех и в каком возрасте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А разве грехи кто-то взвешивал, который из них легче, а который тяжелее? Грех, он и есть грех. Надо молиться, чтобы Бог простил. Чисто по-человечески я думаю, что грехи в юности человек совершает по глупости, не понимая, что это грех. А вот во взрослом возрасте грехи совершаются осознанно, а значит, это хуже. Знаешь, что нельзя этого делать, это - грех, и всё-таки делаешь. На что надеешься? Вот и думайте, какие грехи тяжелее, какие греховнее...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID