Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего украинская Рада хочет ввести визовый режим с Россией?

Дмитрий1978 [44.9K] 2 месяца назад
тэги: виза
категория: города и страны
3

К сожалению, дорогие друзья, визовый режим с Россией Раде, как сборищу основных "идиологов"* (что бы не обижать другую сторону этого народа, оговорюсь,- за некоторым исключением) "новой политики" Украины, необходим для защиты от проникновения "вражеских лазутчиков". Да, как это не прискорбно, но мы, будучи братьями (зачастую, родными), зятьями и лепшими друзьями, стали для многих (не хотелось бы округлять до "большинства") врагами, готовых к завоеванию их свободолюбивого народа. Я был студентом одного из киевских ВУЗов более пяти лет (начало восьмидесятых). Конечно же, за эти годы у меня появились хорошие друзья (из местных), связные со мной одним мировозрением и привязанностью к общему делу, но уже тогда, в наших бытовых разговорах проникали нотки их недовольства россиянами (ленивыми и вечно пьяными), которых вынуждена кормить по законам союзного государства, крепкая, работящая Украина и это при том, что при первой возможности, своих детей отправляли в российские (даже не обязательно московские) ВУЗы (переводя их для этого даже из украинских школ в русские) и переезжали сами на более доходные места, к "пьяным россиянам". Закончилось наше "общежитие", но с ростом обнищания (причём, обеих сторон) из-за разрушения экономических связей, работавших на общие, когда-то, продукты и изделия, росла и уверенность (не без "подогрева", конечно) вины России и в том, что Украина теряет свою былую крепость. И вот на этой "благодатной" почве заиграли "всеми красками и инструментами" русофобы, в том числе и доморощенные, доведя до немыслимого предела враждебное настроение соседнего народа к связанному многими узами с ним народу России. В своё время, изучая в школе историю гражданской войны, в наших головах не укладывалось, как могут стать врагами на идеологическом "пороге" братья, отцы и дети, друзья..., а тут довелось столкнуться с этим воочию!?! И доводы, что никакой антиукраинской пропаганды в России нет, что даже если кто-то и начнёт эту неблагодарную компанию, мы здесь же её (эту компанию) и заглушим, потому что нет у нас другого настроя,- не действуют на моих дорогих украинцев, как в одночасье "опылённых" каким-то дурманом, в миг (это для меня такое открытие случилось, а для тех, кто чаще и больше бывал на Украине, может и не в миг). А, исходя из сказанного, ничего уже удивительного не происходит в Раде -врага нужно изолировать. И не важно для этих "идиологов", что десятки тысяч украинских граждан находят в России заработок, не найдя его дома; не важно этим людям, что установив таможенные и пограничные "ворота" 20 лет назад, они существенно затруднили общение между родственниками, друзьями, коллегами, живущими по разные стороны этой, когда-то условной, границы. А теперь они это затруднение хотят ещё усилить, только что бы не расстаться со своими националистическими амбициями, которые, как на пене "выплеснул" этот сброд наверх. Обидно, что их амбиции не созидательные, а разрушительные. Хоть и прошло немало, казалось бы, времени после "союзного развода", но, учитывая наш низкий ещё уровень общего благосостояния, -держаться бы нам всем вместе, по крайней мере, славянам, как те ТРИ СЕСТРЫ (памятник на стыке трех, когда-то условных границ трёх братских республик)!..

P.S.

*- а слово "идиологи" я правильно, как думаю, написал

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Только ради того, что бы усложнить жизнь своим людям. Мы в калининградской области это переживали в середине девяностых. По началу гайки закрутили до "не могу", только поняв что россияне основные покупатели товаров начали придумывать упрощённые визы, малое приграничное движение и прочие послабления. Безусловно, страны отгородившиеся заборами и границами теряют товарооборот и потенциальных туристов. Но тут опять двуликость демократии, с одной стороны мы хотим в Европу без виз, с другой стороны мы хотим визы с Россией. Что ж это за демократия раз приходится чем то жертвовать ради получения другого. А если я хочу и туда без виз и туда? Если у меня везде друзья? Проезжая безжизненные литовские города и села с тоской думаю об Украине и ее сёлах, которые моментально съедут в Лондон и Стокгольм за новой жизнью.

Андреева Ольга [201K]
Разве это плохо? Они хотят блага Европы, Европа желает дешевых гастарбайтеров. На первый взгляд все найдут что желают.  2 месяца назад
Калинингра­дский полешук [36.6K]
На самом деле с дешёвой рабочей силой в Европе проблем давно нет, может которая дешевле самой дешёвой. Не уверен, что украинские бабушки в одночасье обретут пенсион в 1000 евро. Но это их выбор, только успехов и держитесь там.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID