Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как устроить себе праздник, если сидишь дома с маленьким ребенком?

olgalaura [1.7K] 2 месяца назад
1

А для меня праздник, оставить малыша с папой или бабушку позвать понянчиться и сходить на концерт или в театр.Также у нас существуют различные развивающие группы для малышей, где и ребёнку интересно и мамам можно пообщаться.Или отправить их погулять, а самой заняться своими любимыми делами. Главное не забывать, что маленький ребёнок это временно и это время больше никогда не вернётся, а праздников впереди будет ещё много.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если дома, то можно завлечь ребенка чем-нибудь и самой заняться любимым делом. Иногда, когда малыш либо занят либо спит, я перемеряю свои наряды, пританцовываю под музыку перед зеркалом ( музыку включаю тихо и малыш нормально спит под нее). Танцевать можно и с малышем, когда он не спит, даже и под детские песенки. Если у вас есть настроение, то вам ничто не помешает танцам и позитиву. И вы сами себе устраивайте праздник!

Кто любит готовить, то можно присмотреть какой-нибудь вкусненький рецептик и побаловать себя и своих домочадцев.

По магазинам с ребенком особо не находишься- они как правило, быстро устают и начинают капризничать и это перестает казаться вам праздником.

Так что творите чудеса сами в своем пространстве. Пойте, танцуйте и делайте то, что приносит вам огромное удовольствие, тогда у вас каждый день может быть праздник!

1

Конечно же нужно себя баловать и устраивать маленькие праздники, ребенок ведь тоже не будет счастлив если его мама устала от однообразия и быта.Да, конечно уже не получится так как раньше сорваться в любые выходные и налегке уехать к примеру с друзьями за город. Хотя и это нужно иногда себе позволять.Конечно если у вас есть помощник то делать для себя праздники иногда это не составит больших проблем.Ничто(кроме комплекса неполноценности) не мешает современной мамочке посвящать себя ребенку и семье и при этом оставаться интересной, привлекательной и не выпадающей из современного ритма жизни женщиной, которая имеет право и на полноценный отдых и на праздники и реализовывать себя в том направление котором ей хочется. Милая, самая лучшая на свете, мама! Что бы не опуститься и не отупеть от рутины, неудовлетворенности и ощущения пустоты, а самореализоваться в полном смысле этого слова, подходите к материнству и вынужденному ограничению свободы ТВОРЧЕСКИ. Не отказывайте себе ни в отдыхе, ни в празднике

1

Самый лучший способ - позвонить подруге с таким же малышом и устроить чаепитие.Последние сплетни, перемывание косточек!!!!А дети заняты при этом.! Если есть лишние деньги, то можно сходить по магазинам. Но тут тоже зависит от малыша, возможно он у вас и не любитель шопинга.

Посмотрите с малышом Ваш любимый мультик детства (уже 5 раз пересматривала Мулан) и при этом не забудьте прикупить перед просмотром вредности.

1

Я устраиваю себе праздник походами по магазинам с ребенком. Кстати, моей дочке тоже нравится такое веселье, ну и пусть это даже магазин продуктов!

1

Я устраиваю себе праздник походами по магазинам с ребенком. Кстати, моей дочке тоже нравится такое веселье, ну и пусть это даже магазин продуктов!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID