Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как уйти в отшельники?

Assekly [52] 2 месяца назад

Я приняла решение уйти от социума. Эта идея очень долго крутилась у меня в голове. Впервые это пришло ко мне лет в 13...и до сих пор я иногда делаю из этой мысли реальный ход жизни. Я хочу в горную Башкирию..я проезжала ее на поезде и меня очень воодушевили места. Горы, реки горные..заброшенные домики на склонах, недалеко деревня. Я сразу вспомнила о мечте 5 летней давности..жить в таком месте..надеяться только на себя, природу и Бога. Мне кажется это моя судьба. Я гнию в городе..не хочу быть частью мировой системы, не хочу в кандалах до конца жизни сидеть..меня так угнетают люди что я готова хоть в тайгу бежать. У меня есть план. Для начала я хочу зимой съездить в Башкирию..место присмотреть и т.д. попрошу ночлег у местных, естественно за оплату..узнаю от местных информацию. Ну и к весне ближе, я забираю документы из колледжа, собираю все вещи, документы(ну а вдруг) и еду на поезде. Кстати решила за месяц до поездки собаку завести..чтобы и друг, и сторож у меня был. Одиночества я не боюсь..леса тоже..так как живу рядом с лесом(наоборот без леса ни дня не живу). Выживать умею, в походах часто была. Ну и конечно знаю свойства лек. растений, грибы..умею рыбачить(там чудные горные реки, озера).

Как вы думаете...правильная ли жизнь у меня будет?

утешитель [3.6K]
Мир вам.Это хорошая мечта,дай вам Бог чтобы она воплотилась.Но в Башкирию не советую. Много катоклизмов придётся на те места. Подумайте о других местах, а они есть. И не обезательно быть отшельником ,просто жить на природе и любоваться миром Божьим. Мы живём 3 года уже в горах кчр и не о чём не жалеем и не переживаем нашли свой рай. Удачи вам.Амэн.  2 месяца назад
комментировать
2

В отшельники можно уйти в любое время, ты сначала окончи коллеж. А вот ехать в Башкирию,да еще зимой не советую, холодно. Ты сначала найди глухое место недалеко от своего города и проверь себя, живя отшельником, ведь мечты далеки от реальности. Собери денег и купи домик в глухой деревне,где может один житель. У нас сейчас в Белоруссии много таких мест и туда приезжают много отшельников, особенно в пожилом возрасте, мы их называем неудачниками.А тебе нужно домик отремонтировать, завести хозяйство, посадить огород, натаскать из лесу дров, а то зимой мороз кусается.Пока через себя свою мечту не пропустишь, она тебя будет мучить.

2

Я не считаю, что уйти в отшельники это плохо. Даже наоборот - это очень похвально, жить для Господа это прекрасно.

Но всё же я считаю, что хотя бы на первых порах не следует полностью обрывать связи с цивилизацией. Лучше это делать постепенно : сначала привыкните к новому образу жизни, где нет тепла, уюта, еды, но нужно это всё добывать самой.

Считаю, что в первую очередь вам нужно построить домик, может быть завести каких-нибудь животных, посадить плодовые деревья и живите на здоровье в полном уединении.

Мой вам совет: делайте всё обдуманно, не рубите с плеча.

Удачи !

2

Вы научены охоте и разделке дичи? Вы спец по травам и плодам? Может спец по выживанию? Тогда вы загнётесь в тайге через неделю. Похоже у вас всего лишь понты.

Assekly [52]
Да..с детства с папой на охоте..я травы использую заместо медикаментов. Причем живу я рядом с лесом и травы сама собираю, сушу, настойки делаю  2 месяца назад
Владимир 15 [716]
Погода, сезоны, жильё, одежда, собственная безопасность, еда. Безлюдье в тайге, а там не выживите (отсутствие навыков). Выскочить в лес и вернуться на диванчик, это одно, совсем другое жить. Домик или землянку сами строить будите? Напомню: полное одиночество когда чел в толпе, но сама толпа всего лишь среда.  2 месяца назад
комментировать
1

Мне нравится эта мечта. Я тоже об этом думаю. Об этом многие думают. Укатить например в тайгу. Есть даже сайт на эту тему. И его автор советует не торопиться, так как очень тяжело так жить, вдали от благ цивилизации. В городах проще, люди лучше сохраняются.

Я не могу уйти, потому что слаб и как же без интернета? И климат холодный.

Вот отшельниками хорошо быть в тёплых странах. Где любую пещеру занял и всё. Рядом дерево круглый год плодоносное и ручей с водой.

А в холоде дом построй, еду ищи, дрова, теплую одежду и т.д..

И лучше бы подстраховаться и колледж закончить.

0

Такие решения принимают самостоятельно, а не спрашивают у социума от которого собрались бежать в лес. Зачем отшельнику документы тоже не понятно. Бросили всё и уехали. Насчёт правильной жизни, об этом можно говорить в старости, когда пройден достаточно большой путь.

Лучший вариант это купить домик в глухой деревне или в крайнем случае хутор, чем побираться по лесу с утра до ночи как бомж.

Assekly [52]
На какие средства я домик куплю? Я студентка. А пока накоплю эти деньги..суициднусь.  2 месяца назад
Паганель [11K]
А, то есть вы просто решили бомжевать?! Для этого необязательно уходить в лес или ждать окончания учёбы.
И разве отшельники стремятся к суициду?! Вроде они ищут гармонию в тишине и спокойствии, подальше от мирской жизни.
 2 месяца назад
комментировать
0

Каждый человек выбирает,то что он хочет.Если вы вынашивали в себе эту мысль уже долгие годы,то воплотите ее в жизнь.Когда человек не делает того чего о чем мечтал, очень жалеет об этом.Если вас не прильщает Жизнь в городе и душа требует уединения,так в чем-же дело,дерзайте!!Поживите так,как вам хочется,надоест,всегда сможете вернуться обратно.

Assekly [52]
Спасибо за ваше мнение..я с ним согласна!  2 месяца назад
комментировать
0

Здесь ты не выживешь .Езжай к Агафье Лыковой в тайгу в Сибирь что бы ей скучно там одной не было)))

Assekly [52]
Где здесь? Я собираюсь уходить от социума..а вы мне предлагаете общество Агафьи. Понимаю что постебались..но мне не смешно  2 месяца назад
комментировать
0

Папа ремень давно не брал выбить из тебя дурь?Наверное опять несчастная любовь?

Assekly [52]
Че за чушь? Мне 18 лет..я абсолютно свободный человек.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID