Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если муж заставляет сдавать нормы ГТО?

Кулемишна [3.9K] 2 месяца назад
категория: спорт
Nina-iz-da­leka [15.6K]
Сдавать, наверное. Дело-то хорошее.  2 месяца назад
комментировать
2

Интересно. Именно ГТО? И именно заставляет?

Чувствую, все не просто так. А почему и зачем - не сказал? Может, ему стало вас тяжело таскать или тело стало терять упругость? Или ему надоело в одиночку перекапывать огород для тещиной картошки?

А какими санкциями грозит? Может, это вместо бесконечных диен, которые не помогают? Или для здорового образа жизни, как он понимает? наверняка вы на нем пробовали часть ваших диет и теперь пришла расплата. Вам теперь, активно занимаясь спортом, придется выжить на диете, которую вы старались внедрить.

В общем, если вам хочется быть в форме, я бы попробовал. Не в десантные же воска он вас готовит...

2

Тут, я бы, посоветовала всё же изучить эти нормы, (мало ли, а вдруг пригодится). А для супруга придумать какие-то узко семейные нормы и тоже просить их соблюдать. А ещё лучше, чтобы вы вместе сдавали друг другу нормы ГТО и отдельно нормы супруги и супруга. Хорошо продумайте эти нормы и пусть они будут обоюдными и действительно полезными для обоих половинок. И никак пусть не будут обидными или оскорбительными.

1

Извините, а кто Ваш муж по профессии? ГТО в принципе как и колхоз дело добровольное. Замуж я думаю Вы тоже выходили добровольно. Если вам не трудно, то почему бы не порадовать мужа. Но, честно говоря, сдать нормы ГТО не имея соответствующей подготовки совсем не просто и черевато травмами. Так что если Вы не готовы к таким жертвам, попытайтесь тактично и главное аргументированно объяснить мужу, что он не прав. Думаю вы всегда сможете найти с ним общий язык.

1

Сдавать нормы ГТО нам приходилось даже еще в школе. Уж не знаю, что там может вызвать затруднения. Побегала, попрыгала во все стороны, на что-то залезла, чего-то куда-то закинула - одно удовольствие.) Особенно, если нет требования именно на золотой значок сдавать. Тогда немножко больше постараться придется. Но все ж для пользы. Если и сам муж соответствует этим нормам, то он просто молодец - заботится о здоровье семьи.

1

странное желание посетило вашего супруга. ну в жизни и не такое бывает. если вы совсем не спортивный человек .. предложите ему вариант самому побороться хотя бы за бронзу(хотя бы на призера улицы)... жаль такой спортсмен пропадает..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID