Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно пройти по инстанциям с жалобой на действия полицейского?

CAElenaZ [659] 2 месяца назад
1

Полиция в своей деятельности руководствуется требованиями Федерального закона "О полиции". Этим же законом, а именно статьей 53 предусмотрено:

Порядок обжалования процессуальных действий и решений сотрудников органов внутренних дел (в том числе) установлен соответствующими кодексами.

Собственно по инстанциям Вас никто ходить не заставляет. Можете сразу идти в суд.

Но если Ваши потуги направлены только на то, чтобы избежать наказания за допущенное нарушение, то скорее всего решение будет не в Вашу пользу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
CAElenaZ [659]
наказывать меня не за что. Участковый дал ложную характеристик на человека в суд. МЫ с соседями написали жалобу на действия участкового. его убрали с нашего участка а ответа на нашу жалобу так и не можем получить. Человека на которого намарал участковый характеристику знаем 30 лет.  2 месяца назад
Николямбус [1.9K]
Ответ Вам обязаны направить в течение 30 дней. Если в указанный срок Вы не получили ответ, Вы вправе обратиться с новой жалобой на нарушение Ваших прав - в вышестоящий орган или прокуратуру. Насколько я понимаю характеристика дана в уголовный суд. Она будет рассматриваться наравне с другими доказательствами, характеризующими личность Вашего знакомого. Если суд установит заведомую ложность данной характеристики он вправе вынести представление в адрес руководителя органа, где проходит службу участковый.  более месяца назад
CAElenaZ [659]
Спасибо.  более месяца назад
комментировать
0

Ни по каким инстанциям ходить не надо. Идете сразу в прокуратуру и пишете заявление о преступных или неправомерных действиях сотрудников полиции, они сами вызовут кого надо, и сделают запросы ответственным за работу с личным составом.

CAElenaZ [659]
ходили прислали отписку  2 месяца назад
Иван Спиридонов­ич [10.3K]
Для вас это отписка, а для МВД стресс в виде прокурорской проверки. Видимо действия признаны правильными.  2 месяца назад
CAElenaZ [659]
может быть и стресс. Но то что таврится полное беззаконие, это точно. Работать надо а не заявлять, например - человек в свое время 20 лет назад был условно осужден. согласно УПК рф судимость погашена. Об этом и сообщается участковому. на что тот отвечает - мне плевать на ВАШ УПК. У меня 3 брата работали в милиции. Сейчас на пенсии. Я смотрю на наших полицейских и вижу бандитов в форме а не сотрудников правопорядка, которые вроде должны стоять на страже закона. А чтобы было понятно я проживаю в самой нищей республике КБР. У нас богатые только чиновники и полицейские. Задаю вопрос, так как ни как не можем пробиться за территорию КБР все возвращается обратно. Опять приходят те же морды (извините за выражение) и с ухмылкой объясняют что все равно все вернется к ним и им же давать ответ.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID