Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У всех такие приборы были дома (см. ножи и вилки на фото)?

Natali44443 [198] 2 месяца назад

категория: другое
Андреева Ольга [201K]
У меня есть. Но не пользуемся. Достались от бабушки. Приблизительная дата изготовления - начало 20 века.  2 месяца назад
комментировать
1

Подтверждаю. Металл не убиваем, пластиковые ручки постепенно растрескиваются от перепадов температур, но продолжают добросовестно служить. Это пример того как мы умели в советское время производить вещи. Всё в этих приборах надёжно, лаконично и красиво. Нам подарили такие предметы на свадьбу, с тех пор прошло почти тридцать лет. Ножи в пользовании до сих пор, а вот вилки пали в бесконечных переездах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Были. Даже коробку помню. Плоская, крепкая такая, по моему - зеленая. Форма ножей была попроще, без изгиба на задней стенке ближе к концу. Другого года выпуска, наверное ручку называли костяной. Просты, удобно держать в руках, доставался набор, когда приходили гости :)

0

оооо а как же))) наш набор до сих пор жив и содействует в приеме пищи)) кочевал при каждом переезде с одной съемной на другую.

Мама рассказывала, что один раз к ней грузчик приставать начал и первое, что попалось ей под руку - как раз коробка со всеми ножами, вилками и ложками) достала один нож, остальное с размаху запустила в него) ушел, обиделся)

0

Не у всех (у нас никогда не было), хотя распространенные. Это был достаточно массовый и недорогой вариант советских столовых приборов для тех, кто хотел "покрасивше" и кого не устраивали просто стальные ложки, вилки и ножи. Их выкладывали на стол и в торжественных случаях -- не у всех водилось столовое серебро.

0

А у меня и сейчас они на кухне есть, некоторыми пользуюсь, например нож только что помогал мне переворачивать котлеты во время их жарки.

Вилки тоже довольно удобные для ежедневного применения, но не для гостей, конечно, для себя.

0

До сих пор пользуемся подобными вилками...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID