Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ребенок не пьет воду. Кто сталкивался с этим, это нормально?

Татьяна2987 [349] 2 месяца назад

Малышу 2,5 месяца. Кормлю грудью, молока хватает. Участковый врач настаивает, что питье необходимо. Пыталась напоить между кормлениями, неоднократно. Но он не пьет, отказывается. Неужели заставлять его, это же бред?

0

если вы полноценно кормите ребенка грудью, то никакая вода ему и не нужна. до шести месяцев ребенку питающемуся грудным молоком, никакие добавки и не нужны!!! Это может подтвердить любой адекватный педиатр.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У нас так же было с первенцем. Он вообще месяцев до 6-7 точно не пил воду. Да и потом пил очень редко. Я его соком прикармливала, поэтому он отказывался от воды. И ничего страшного. Со вторым так. Я его почти сразу начала водичкой попаивать, дак он по несколько капель только пил, либо вообще не пил. Хорошо стал воду пить только после 6 месяцев. Думаю, что это у всех индивидуально. Знаю, что стамотологи рекомендуют вместо ночного кормления (грудничкам) пить воду, чтоб не было проблем с зубами в будущем.

0

Значит, пока не требуется ему. Видимо, хватает молока. особенно, если оно жидкое. Дети часто начинают пить воду, когда им становится жарко, иногда ближе к 3-5 месяцам. Когда у нас отказывался мы капали по капле на губы. пару капель слизал и ладно. некоторые в сосках делают маленькие дырочки, дети высасывают их минут за 5-10. Если уж так надо воды, можно добывать в бутылочку с молоком (вы же не всегда грудью кормите), чуть разбавить - на 10%, например. Заставлять не надо, но предлагать не забывайте.

Linoge [4.9K]
что значит "вы же не всегда грудью кормите"? а каким образом надо еще кормить кроху 3,5 месяцев на ГВ?)  2 месяца назад
rodleoil2 [38.3K]
Иногда сцеживаясь в бутылочку и кормя из нее. Практикуется при прогулках, например, или еще где.
Иногда это удобнее, чем в людном месте размахивать возросшими габаритами :)
 2 месяца назад
комментировать
0

Я первого ребёнка тоже водой до 6 месяцев не поила. Но мне так врачи советовали. Говорили, что ребёнок молоко и попьёт и поест. Со вторым ребёнком, мнение врачей уже поменялось и они говорили, что ребёнок обязательно должен пить воду. Но я считаю, что если не пьёт, значит у него нет в ней потребности.Когда при высокой температуре нужно было много пить, то я его поила со шприца через каждые 10 минут по чуть чуть вливала.Так что ничего в этом ужасного нет. Подрастёт и всё изменится.

0

моя до 7 месяцев воду игнорировала в любом виде. Без разницы как оно было предложено в соске или с ложечки. Запоров никогда не было, поэтому проблемой это не считала. Начала пить в 7,5 месяцев, когда началось лето и жара.

0

Ничего страшного,не переживайте и уж тем более не заставляйте.Попробуйте изменить вкус воды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID