Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если в моей семье не хотят принимать меня таким, какой я есть?

Эппл Блум [6.4K] 2 месяца назад

Здравствуйте. Дело в том, что бабушка и мама постоянно пытаются сделать из меня вежливого и аккуратного человека. Постоянно говорят "скажи так", "Это не так, так никто не делает, сделай так". Если я, например, случайно опрокину кружку, то они заставляют это убирать. Также они всё время требуют, чтобы я налил воду в бутылки или чтобы принёс им что-то из кладовки, или чтобы сходил в магазин. Объясните, зачем они так со мной обращаются? Почему они не могут принять меня таким, какой я есть?

P. S. Я парень и мне 20 лет.

1

Если в вашей семье родственники не хотят вас принять таким какой вы есть то надо смириться с этим может они правы хотят, чтобы вы стали самостоятельный мужчина. А если не хотите смериться то лучше тогда жить отдельно от родственников например снять где нибудь жильё.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Может быть вы хотели сказать, что мама и бабушка не выбирают время и выражений для своих просьб. Такое правда тяжело выносится. Один способ избежать этого - игра на опережение. Если планируете встречу с друзьями, спросите у родных: "Что-то надо купить в магазине?". Так совместите прогулку с покупками, и свое время планировать легче будет. Опрокинув кружку, возьмите тряпку раньше чем кто-то поймет, что произошло. Наливать воду в бутылки, можно без напоминания, просто договоритесь с родными о частоте их наполнения, например каждый четверг вечером. Мне думается вас приучают к порядку, не построив для вас схемы этого порядка. В жизни очень важны правила и схемы - это все упрощает. Подумайте: дернут-ли вас, с просьбой бутылки налить, если вы это уже сделали без напоминаний?

Неприятие личности ребенка, это несколько другое. Ребенок хочет быть фотографом, а родители силой его на инженера учиться отправляют. Хороший фильм на эту тему "Три идиота" (Индия), там наивно и чисто эта проблема показана.

NIKOLA PATII [7.6K]
Ответ классный-игра на опережение!  2 месяца назад
комментировать
5

Очень интересная у Вас точка зрения. Видимо, прибрать за собой и помочь бабушке что-то принести из кладовки - это ломка Вашего характера, насилие над личностью и унижение достоинства?

Если Вы живете в семье, где нет слуг, то то, что Вы перечислили - малейший минимум того, что делает 5-7 летний ребенок по дому!

А Ваше требование "принимать меня таким, как есть" - это обычная лень и разгильдяйство!

Я работаю руководителем на производстве, где работают только мужчины. И молодых людей, которые не умеют за собой прибирать, здесь наказывают очень жестко: оставил обувь в проходе раздевалки - прибьют Вашу обувь к полу (и никого не волнует, что Вы упадете, когда начнете одеваться), не убрал рабочую одежду - спрячут так, что работать будешь в чистой одежде. Если не приберешь рабочее место после себя - получишь не маленький штраф. Если при погрузке начнешь выбирать носить что полегче - грузить будешь один всю машину.

Так вас будет учить жизнь тому, чему не научат добрые мама и бабушка.

Извините, если получилось резко, обидеть не хотела.

5

Вы спрашивает, что когда вы прольёте кружку, то вас заставляют убирать за собой. И удивляетесь зачем они это делают ?

Тогда я задам вам встречный вопрос. Почему вы решили, что мать и пожилая женщина, бабушка должна прислуживать взрослому 20-летнему молодому человеку ? Мне кажется должно быть стыдно, когда мама в таком возрасте ухаживает за деточкой, а он ни чем не помогает.

Мне вспоминается 23 выпуск Ералаша, где взрослый мужичара, когда застрял на грузовике, позвал бабушку, она выбежала из дома подтолкнула грузовик из грязи и вытерла внучку нос.

Меняться нужно вам. Если вы живёте в одном доме, то все должны помогать по дому. У меня десятилетние дети знают, что если прольют что-либо, нужно за собой убраться. Это естественно.

5

будете жить один-еще и не то придется делать, снимите розовые очечки и бегите в магазин, пока не поздно, не то снимут с довольствия и будете за столом сидеть, на котором кроме лужи, которую вы разлили, ничего питательного больше не будет.

3

А какой вы есть на самом деле ? Вы конечно не написали,сколько вам лет и какие в вашей голове бушуют мысли.Но даже из той информации,что вы не убираете за собой разбитую кружку понятно,что вы желаете маму с бабушкой эксплуатировать.А они что,обязаны прислуживать вам,а вы поступать с ними по своему настроению.Если вы несовершеннолетний,то не имеете права отделиться от них,а если совершеннолетний,то можете жить собственной жизнью,имею ввиду -кормить себя,обеспечить жильем,найти работу,обслуживать себя и даже заботиться о своих престарелых родителях,если они в этом нуждаются.И тогда придется понять,что они вас хотят приспособить к жизни тогда,когда о вас никто не будет заботиться.А заботится не будет никто ,это уж точно !

Эппл Блум [6.4K]
Я написал в пояснении к вопросу внизу свой возраст.  более месяца назад
комментировать
3

Потому что она Вас кормят, поят, платят за Ваши удобства- не в тазике моетесь и не в сортир на улицу ходите. И за Тырнет.

И требуют того, что должны требовать.

Подчинитесь им, всё равно другого выхода нет, а после 18 уж и не они, а Жизнь будет учить- жестоко. И Вам ничего не останется, как принять ее законы и правила.

Те же, каким Вас учили родные.

Только больнее будет.

Лучше уж примите правила человеческого сосуществования сразу, пока не больно.

2

Вам 20 лет ! Боже мой ,20!) И мама с бабушкой просто сломали бедного мальчика своими наставлениями . А вы не пробовали сами ,без их нравоучений ,заняться собой и своим воспитанием ? Глядишь и сделали бы из себя хорошего человека ,и родные бы не доставали. Ведь эта любимая в наше время цитатка "Принимайте меня таким ,как я есть ",не оправдывает вашу лень. Да ,и выглядите вы ,таким как есть ,мягко говоря ,не очень привлекательно)

1

Интересно, какой же вы есть, которым они не хотят вас принять? Все что вы перечислили делают многие люди до 20 лет и старше. Мне 33 и совсем не в лом сходить в магазин когда мама просит, принести ей что-нибудь или налить воду в бутылки.

Или вы хотите жить как трутень, перевернув кружку не убирать за собой, ничего не приносить в дом. Тогда живите отдельно, и делайте все что нравится, а родителей в дом не пускайте. Потому что придя и увидя такой срач они опять начнут нотации читать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID