Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как работает центральный замок? Какой принцип работы?

Марья Сокол [1.6K] 2 месяца назад

Как устроен? Принцип действия, работы?

2

Если имеется в виду центральный замок дверей автомобиля, то картина такова. К каждой кнопке управления блокировкой замка двери установлен реверсивный мотор-редуктор, электропитание на которые подается с блока управления. В зависимости от полярности приложенного напряжения мотор-редуктор перемещает кнопку в положение "заблокировано" или "разблокировано". Команда на включение питания подается или с блока охранной сигнализации, или с вспомогательных микропереключателей, связанных с замком водительской двери. То есть при установке автомобиля на охрану (или запирании замка водительской двери с помощью ключа) замки всех остальных дверей автоматически запираются. При отпирании замка водительской двери замки всех остальных дверей также разблокируются. Исключение обычно представляет замок багажника, он имеет индивидуальные цепи управления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я не знаю, как и что вам расскажут авто-электрики, он смысл центрального замка - это система, часто связана со противоугонной системой автомобиля (сигнализация) одновременное, дистанционное открытие или закрытие дверей автомобиля. Принцип действия: на каждой двери (на каждом замке) стоит соленойд - это электромагнит, при включение питание которому он открывает или закрывает двери автомобиля. Подробнее вот http://fastmb.ru/auto_shem/239-centralnyy-zamok.html

Я не специалист, поэтому не судите меня строго.

alexm12 [124K]
Нет там соленоидов (слабоваты они для этой цели). И с сигнализацией ЦЗ не обязательно связан.  2 месяца назад
Тишина13 [27.7K]
Извините, а вы специалист? Это я про соленойды. У меня просто уже давно автомобиль и раньше частенько у меня сгорали соленойды, сейчас может, что-то другое придумали, но это вряд ли (от добра добра не ищут). А сигнализацией, конечно не обязательно.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID